Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Иммиграционные вопросы (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сопоставление привычек и традиции (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=714)

Ikarus 07.08.2003 07:53

Сопоставление привычек и традиции
 
Вот ... как всегда , название темы вышло прагматично .
(а хотел привлечь) .
Все же представьте ... приезжает человек в другую страну , новую для него , с другими традициями , привычками .
Наверняка у каждого (...теперь уже имигранта) было первое
впечатление , сиюминутное , в первые моменты его прибывания
на чужбине , хотя после Н-ных лет жизни ... и не столь чужбина .
С чего началось осознание различия наших привычек и традиции , (я говорю о советских отроках) - с другими людьми .... В какои степени мы это приняли , или все еще бунтуем . Живя во времени , многое модифицируется , и также многое остается на "Кругах своя" . Что скажете друзья???

AlexDeRus 14.08.2003 21:52

Re: Сопоставление привычек и традиции
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Вот ... как всегда , название темы вышло прагматично .
(а хотел привлечь) .
Все же представьте ... приезжает человек в другую страну , новую для него , с другими традициями , привычками .
Наверняка у каждого (...теперь уже имигранта) было первое
впечатление , сиюминутное , в первые моменты его прибывания
на чужбине , хотя после Н-ных лет жизни ... и не столь чужбина .
С чего началось осознание различия наших привычек и традиции , (я говорю о советских отроках) - с другими людьми .... В какои степени мы это приняли , или все еще бунтуем . Живя во времени , многое модифицируется , и также многое остается на "Кругах своя" . Что скажете друзья???

Первое что меня тут приятно удивило ето вежливость и отзывчивость местного населения к незнакомым людям. я тут часто бывал на вечеринках и дискотеках где полно подпитой и обкуренной публики, но еше не разу не видел драки или еше каких либо разборок. Умеют тут отдыхать люди не то что ' наши ', после пары рюмок начинают морду бить и песни орать.
мое впечатление от 'наших' тут совсем не такое уж радужное... многие ребята так и неучились жить и мыслить по здешнему. так и остались тупыми валенками. те кто помоложе еше имеют шанс слится с местным обшеством.

AlexDeRus 01.09.2003 21:48

Сегодня читал российские газеты, потерял аппетит и впал в дипрессию. Когда ж там жить по человечески научатся, зоопарк какой то блин. Обидно даже.

Starik 01.09.2003 23:57

Re: Сопоставление привычек и традиции
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Вот ... как всегда , название темы вышло прагматично .
(а хотел привлечь) .
Все же представьте ... приезжает человек в другую страну , новую для него , с другими традициями , привычками .
Наверняка у каждого (...теперь уже имигранта) было первое
впечатление , сиюминутное , в первые моменты его прибывания
на чужбине , хотя после Н-ных лет жизни ... и не столь чужбина .
С чего началось осознание различия наших привычек и традиции , (я говорю о советских отроках) - с другими людьми .... В какои степени мы это приняли , или все еще бунтуем . Живя во времени , многое модифицируется , и также многое остается на "Кругах своя" . Что скажете друзья???

Здесь, в Америке, многое не так, к чему мы привыкли на просторах бСССР. Ма эту тему можно трактаты писать, да и весь инет завален сообщениями "как здесь все хорошо"/"как здесь все плохо". Другие ценности, другие отношения между людьми, другой стиль жизни. Тут есть только два пути, либо принять все как есть и попытатся приспособится к местному образу жизни и быть в мире с самим собой и окружающей тебя реальностью, либо встать в позу непримиренца и вопить на всех форумах "какие козлы эти американцы/немцы/канадцы/папуасы и Америка/Германия/Канада/Папуа-Новая Гвинея полный отстой" и рыдать от ностальгии по березкам, колбасе и обоссаным подьездам. Каждому - свое.

Ikarus 02.09.2003 01:54

Да , все верно Спектр .
Зхить в хорошем баллансе , как ты сказал - самое оптимальное .
А я вот вспоминаю , в первые дни в Аргентине , сразу обратил внимание на решетки и жалюзи кот. ставят на окна (как правило на 1-х этажах) ... сеичас привык , да и наверное в совке тоже уже освоились с секьюром . Ах да , кстати , обоссанных стен наверное хватает везде . :biggrin:

AlexDeRus 02.09.2003 03:12

В россии тоже решеток полно. там издавна воровали всё то что гвоздями к полу не приколочено. особенно меня убивают навесные балконы на первом етаже хрушевок. ето унылое решетчатое снаружение повергает меня в тоску.
А в россии обоссаных подьездов всё таки больше чем где либо. мода там наверное такая ссать где попало. не вылезет россия из кризиса пока народ не научится не ссать мимо унитаза.

Starik 02.09.2003 05:52

А вот здесь обоссаных подьездов не видел. Култур-мулур, понимаешь ли.

Spectre добавил(а) [date]1062471254[/date]:

И решеток на окнах, и многие здесь машины не запирают, и вещи оставляют, и обратно их получают. Дикари, блин. ТЫРИТь НАДО.:crazy:

CtrlAltDel 02.09.2003 10:35

Цитата:

Первоначальное сообщение от Spectre
А вот здесь обоссаных подьездов не видел. Култур-мулур, понимаешь ли.

Spectre добавил(а) [date]1062471254[/date]:

И решеток на окнах, и многие здесь машины не запирают, и вещи оставляют, и обратно их получают. Дикари, блин. ТЫРИТь НАДО.:crazy:


... не ну, млин.....пора к вам - тык скыть сеять разумное-доброе-вечное.... :bud:

Ikarus 02.09.2003 12:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от Spectre
А вот здесь обоссаных подьездов не видел. Култур-мулур, понимаешь ли.

Spectre добавил(а) [date]1062471254[/date]:

И решеток на окнах, и многие здесь машины не запирают, и вещи оставляют, и обратно их получают. Дикари, блин. ТЫРИТь НАДО.:crazy:

А ты че во всех штатах был ?

AlexDeRus 03.09.2003 23:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
А ты че во всех штатах был ?
чтобы вкус каши узнать не обязательно сьедать весь котел.

Ikarus 04.09.2003 00:32

Ну , конечно не буду возводить это в соревновательскии дух где больше обоссанных подьездов , или где собственно лучше , или хуже , наверное кому как , правильно ?
Просто вспоминаю ... в 88-м году (бог весть когда) был в штатах , в Оберлине , в Сан Франсиско , Милокии , Трентоне , Bашингтоне , ... про эти города деиствительно ничего "грязного" не могу сказать , а вот в Нью Иорке насмотрелся контрастов , и пардон обоссанные стены - не было исключением .
---------------------
А еще , уехав из России (тогда это еще совком называли , после первого путча) очень скрупулезно подметил , что у нас , Советских вскормышеи (простите , а как еще назвать) , практически напрочь отняли понятие частнои собственности и юридическои основы на это .

CtrlAltDel 04.09.2003 12:23

...понятно, что окропленные стены это всего лишь один из многих примеров, но - раз уж об этом заговорили....

... менее обосанные стены не сделают меня более счастливым ...

Eglantine 04.09.2003 18:22

А я думаю все эти окрапленные стены в России в большинстве своем идут от пьянства, некоторые конечно это делают от тупости и невежества, но в основном все-таки по пьяне. А наше правительство просто спаивает молодожь. Я уехала из России немногим больше года, и тогда меня поражала реклама, только проснешь в 7 утра, включаешь телевизор, а там уже реклама пива, водки - пейте дорогие! На работу с утра идешь, а на улице уже народ с пивом в балонах 1,5-литровых, в основном молодежь. Пару дней назад пожружка с мужем из Москвы вернулись, так ее муж американец просто в шоке - все также в 7 утра народ гуляет с пивом...

Ikarus 05.09.2003 00:29

Я помню в при Горбатом начали открывать общественные туалеты , платные конечно , так если по пиву на улице , то никаких денег не хватит .
В Б.Аиресе похоже , правда общ.туалетов ваще нет , надо заходить в кафе или в забегаловку и спрашивать перед тем как , а шатающихся не пускают , не столько из-за спиртного , сколько из-за боязни использования туалета с целью наколоться , или нанюхаться "Коки" . Вот они прям на улице , где попало ....
А самыи забои , это после центровых футбольных матчеи , если вечером - то лучше из дома не выходить , эти шалавы , как амазонские муравьи , рушат все на своем пути .

AlexDeRus 08.09.2003 14:05

Цитата:

Первоначальное сообщение от Ikarus
Я помню в при Горбатом начали открывать общественные туалеты , платные конечно , так если по пиву на улице , то никаких денег не хватит .
В Б.Аиресе похоже , правда общ.туалетов ваще нет , надо заходить в кафе или в забегаловку и спрашивать перед тем как , а шатающихся не пускают , не столько из-за спиртного , сколько из-за боязни использования туалета с целью наколоться , или нанюхаться "Коки" . Вот они прям на улице , где попало ....
А самыи забои , это после центровых футбольных матчеи , если вечером - то лучше из дома не выходить , эти шалавы , как амазонские муравьи , рушат все на своем пути .

Здесь футбольных хулиганов тоже хватает и их тут тоже хватают. Разница в том что здесь безобразие только временно после футбольного матча а росии оно постоянное и беспричинное.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot