Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рыбалка, спорт или хобби? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64002)

Фердинант 29.03.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1346737)
возможно. Но единственное с чем я не согласна, так это с тем, что не просто физические упражнения должны применяться, но и умственные.хотелось бы верить в то, что спорт развивает мыслительные процессы, что это не просто "махание кулаками"

Тут всё тоже зависит от выбранного спорта...
Я не думаю, что бокс развивает мыслительные процессы...Только если тактику боя и всё такое, а что касается общего умственного развития, так оно только "нищает"

Аттила 11.04.2015 10:40

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1348125)
Тут всё тоже зависит от выбранного спорта...
Я не думаю, что бокс развивает мыслительные процессы...Только если тактику боя и всё такое, а что касается общего умственного развития, так оно только "нищает"

Не скажу за бокс, но боевые искусства вообще, развивают скорость мышления, то есть скорость обработки поступающей оперативной информации. Бокс просто сводит на "нет" это развитие частыми травмами головы. Но если говорить именно о занятиях боксом, как спортом, а не о профессиональных выступлениях, то развивает. А вот профессиональный бокс - это уже перманентное сотрясение мозга. Тут конечно о развитии уже речи не идет

Фердинант 11.04.2015 12:46

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1355234)
Не скажу за бокс, но боевые искусства вообще, развивают скорость мышления, то есть скорость обработки поступающей оперативной информации. Бокс просто сводит на "нет" это развитие частыми травмами головы. Но если говорить именно о занятиях боксом, как спортом, а не о профессиональных выступлениях, то развивает. А вот профессиональный бокс - это уже перманентное сотрясение мозга. Тут конечно о развитии уже речи не идет

Ну да...Скорости там нет никакой - только боль...
Ну как мне кажется, такие сотрясения для профессионала не страшны. Человек ведь приспосабливается, они скорее всего тоже!

Аттила 14.04.2015 19:33

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1355297)
Ну как мне кажется, такие сотрясения для профессионала не страшны. Человек ведь приспосабливается, они скорее всего тоже!

Да неее... Сотрясение мозга - есть сотрясение мозга. От физиологии не убежишь. Так что, конечно немного они приспосабливаются, но незначительно.

Фердинант 15.04.2015 10:27

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1357433)
Да неее... Сотрясение мозга - есть сотрясение мозга. От физиологии не убежишь. Так что, конечно немного они приспосабливаются, но незначительно.

А кто-то говорил, что нужно возрождать кулачные бои, как национальное искусство...Блин, лучше тогда акцент сделать на резьбу по дереву например, но никак не на бои...ты что думаешь, по поводу кулачных?

MINERVA_MCGONAGALL 24.04.2015 20:31

Не нахожу связи между спортом и деньгами, а кстати хобби может приносить неплохой доход. например, вязание или шитье. Разве нет?

Наталья17 30.01.2017 13:03

наказание для жены)

annabella 27.02.2017 23:52

мой дедушка любил очень рыбалку, не пил, кстати !

chura 01.03.2017 13:22

ну мой муж из всего вышеперечисленного предпочитает рыбалку, чаще всего ездит со свекром и друзьями, остаются с ночевкой. Я как нормальная жена переживала как же он будет без нормальной еды столько времени, так как не всегда погодные условия позволяют разжечь костер и приготовить обед. Купили газовую горелку и проблемы отпали, теперь отпускаю любимого со спокойной душой

petr1996 26.03.2017 02:03

Для меня рыбалка - это хобби, способ отдохнуть на природе, расслабиться.

LexaZoom 07.07.2017 10:51

Для меня тоже хобби, рыбу не продаю, либо сами съедаем, либо по друзьям раздаю. Но в моем случае я еще люблю рыбалку за то, что она помогает "отключить мозг", перестать думать о делах, работе, возможных вариантов развития рабочих ситуаций. Своеобразная медитация, всем рекомендую.

Kate 10.07.2017 08:42

я бы назвала это спортивным хобби)а так многие мужчины на рыбалку ведь ходят квасить а не рыбу ловить)

Rozaa 30.07.2017 18:10

интересно

я тоже люблю рыбачить!

Turinna 31.07.2017 11:42

Я все люблю

Мама Дёмы 31.07.2017 13:06

Для меня хобби.


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot