Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Всё про машинки и ножи для стрижки собак! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2348)

FoX 16.02.2012 16:40

Zyami, Агата, у этих машинок разница только в комплектации - Класс - идет с ножом на 1 мм, а Макс на 3 мм, вот и все. В остальном по надежности и техническим характеристикам одно и тоже (по определенным причинам у нас в салоне обе работают, разницы нет))

Нелли 16.02.2012 16:50

Ага,в комплектации и цене)))Я человеческую купила,работает давно и исправно.

Anella 16.02.2012 16:51

Moser- class45 пользуюсь я и писала выше свои проблемы, мах45 не отличается ни чем кроме насадки1мм и 3мм! Перед тем, как брать машинку, возьмите ее включите и в течении10минут работы смотрите чтоб нож не нагрелся и работала не сильно громко, как на одном дыхании, без посторонних звуков. И обязательно обсудите варианты возврата и обслуживания!

Агата 16.02.2012 17:32

Всем огромное человеческое и пуделиное СПАСИБО за объяснения и советы!
Брала подешевле человеческие, стригла собак - своего и знакомых 8 лет, но их срок совсем короткий, решилась на качественную, попробую заняться профи стрижками, было б у кого еще в Челябинске научиться...

Zyami 16.02.2012 19:18

Агата, думаю что машинка вам понравится, потом прикупите несколько ножей разной длины, и вообще будет супер!

А до этого вы покупали НЕ профессиональные машинки, а у них двигатель слабый, и качество работы другое.

Агата 17.02.2012 14:27

Машинка куплена и опробована, действительно как по маслу! Но вот между пальчиков не очень аккуратно получается, немного сцарапывает кожу...

Duchess 28.02.2012 19:31

в общем, померла моя машинка Мозер 1225 безвременно, отработав 8,5 лет без единой поломки....причем в самый разгар рабочего дня, на пудельке, которого, как всегда, коротенько и ровненько....на мои вопли сбежались шефы и сказали, что они машинку уже заказали. Я, подозревая неладное, спросила, какую хоть модель (притом, что на днях буквально показывала шефине на её компе, какую я хочу!). А какой-то Мозар, говорит она. -Профессиональный. Блиииииин!!! Устроила там чуть ли не скандал. Оказалось, что это они из-за скупости все-таки - Мозер они на компанию покупают и там скидка большая, а если заказывать с сайтов, то им дорого без скидки (пенсы несчастные, ага). Короче, я там глазья позакатывала и мне пообещали, что если Мозер мну не устроит (модель никто не запомнил), то закажут мне мой желанный Лаубе. Пока что взамен на аврал предложили мне шефы доработать пэтовской Карли)))) на удивление, несколько дней удалось на ней протянуть, единственно, насадки нужно придерживать пальцем, что, есесенно, не есть удобно))) и вот в понедельник пришёл Мозер, оказался он Мах45. Впечатления весьма и весьма положительные. Хоть и тяжёленький, но удобнее в руке, не греется, мощнее и двухскоростнее моего погибшего друга))) Карли теперь буду пользовать вместо триммера, который я так же хотела выцыганить, но хитропопые шефы таким образом выкрутились))

Anella 29.02.2012 14:41

http://s2.rimg.info/341c989da7afb517...d70d5b6ac3.gif
Поздравляю с новым другом! Конечно же чтоб не подвел в трудные минуты и приносил только положительные имоции!

Duchess 01.03.2012 21:35

спасибо! пока довольна) котов довольно резво побрила. Мощность отличается всего на 10 Ватт, но в работе очень заметно!

Колибри 06.03.2012 21:10

Увожаемые грумеры, можно я к вам попристаю немножко?
Хотела заказать машинку GTS 808 ED, но везде говорят что ее нет в наличии и когда будет неизвестно.

Нашла вот такой вариант ANDIS RACD
Машинка для стрижки животных – собак и кошек с любым типом шерсти. Высокоскоростной роторный мотор чрезвычайно мощный. Машинка компактная и легко помещается в руке, удобна для использования в течении всего дня, корпус хромированный. Работает от сети 230В – 50Гц. Не требует смазки и профилактики. В комплекте два съемных ножа - 10 (1/16", 1.5мм), 7FC (1/8", 3.2мм). Шнур круглый длина 3 м. Машинка проста и удобна в использовании.
Комплектация: 4 насадки, масло для смазки ножа, щеточка для чистки ножа, удобная и стильная сумка переноска. Гарантия 1 год.
Цена 3300 руб.
Перерыла весь интернет, негде нет информации какова все таки мощность и вес машинки. Может кто пользовался?

Еще есть такой вариант Профессиональная машинка для стрижки Ridian R0828
Ультраэргономичный дизайн
Профессиональный быстросъемный цельнометаллический нож из высокоуглеродистой нержавеющей стали с алмазной заточкой лезвий.
Ширина ножа 45 мм.
Встроенный перезаряжаемый аккумулятор NI-MH.
Работа от сети и аккумулятора (быстрая зарядка - 2 часа, время непрерывной работы - 70 мин.)
Высокоскоростной роторный мотор
Индикатор зарядки аккумулятора.
Комплектация:
четыре насадки 3/6/9/12 мм
нож
подставка
зарядное устройство
адаптер
щеточка для чистки ножей
масло для смазывания ножей

Но на нее в случае чего я не смогла найти сменный нож. Есть ли они вообще в продаже?

По стоимости более дорогую машинку приобрести пока нет возможности, да и объем работ очень маленький. Что лучше? Или может что то еще посоветуете?

Zlato-Sibiri 07.03.2012 07:27

Цитата:

Первоначальное сообщение от Duchess
спасибо! пока довольна) котов довольно резво побрила. Мощность отличается всего на 10 Ватт, но в работе очень заметно!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А о какой мечтала покажи? А то подумываю о смене своей)

swlena 15.03.2012 10:07

Кто что знает об этой машинке? http://aukro.ua/professionalnaya-mas...202614543.html

Mannique 15.03.2012 12:29

девочки, не забывайте - чем более " обычная" машинка ( широко распрастранённые фирмы ), тем легче будет ремонтировать ! Легче найти мастерскую, где зделают и где есть запчасти ! Ето очень важно :)

swlena 15.03.2012 19:20

Mannique, Не могу не согласиться:)

Duchess 15.03.2012 23:22

Zlato-Sibiri, Лен, полистай чуть назад, я ссылку давала на "ту")


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot