Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Всё про машинки и ножи для стрижки собак! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2348)

ChristaR 14.03.2007 03:54

Rococo, спасибо за информацию!
Эх, не сильна я в немецком, ну ничего, сейчас соображу как там можно заказать.
Не подскажете, какой величины должна быть машинка? У меня малая пуделица, она некрупная, 37 см в холке, шерсть у нее очень мягкая.

Alla 14.03.2007 03:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от ChristaR
Rococo, спасибо за информацию!
Эх, не сильна я в немецком, ну ничего, сейчас соображу как там можно заказать.
Не подскажете, какой величины должна быть машинка? У меня малая пуделица, она некрупная, 37 см в холке, шерсть у нее очень мягкая.

а вы видите там выбор? :shy: я не нашла :shuffle:

Dikovinka 14.03.2007 16:11

ChristaR , я 15 лет назад покупала механическую машинку в Питере. Очень хорошая машинка была! Работала очень мягко. По сути дела, я ею и начинала стричь пуделя, потом уже прикупила электрическую. Вы поспрашивайте питерцев, может быть еще делают такие машинки в Питере.
Еще я видела как-то на Евразии приезжали продавцы из Питера и продавали такие машинки, они еще с пуходерками были, тоже щетки были очень хорошие, не уступали по качеству импортным. Но это было лет 5-6 назад. Сейчас не знаю, делают ли там эти вещи.

Aikenka 14.03.2007 19:25

Ну вот, век живи-век учись! Я думала, такой машинкой тяжело стричь, а оказывается удобно :)

Ricik 14.03.2007 20:44

Это смотря что стричь такой машинкой то. Если лапки и мордочку одной двум своим собакам, это одно. А если целиком всю собаку колтунястую брить.. Расскажите это моим рукам. Я такой Питерской машинкой отработала лет 5. Больше не хочу. Я для мелочи лучше куплю мини машинку Wahl? электрическую.

Вика 15.03.2007 02:44

Питерские машинки классные были. Я лет 6-7 такими работала. С большим уважением к ним отношусь. До сих пор пара таких лежит про запас - на случай если свет отключат.
Кстати говоря, самые первые питерские машинки были не совсем удачно отрегулированы - туговато нож ходил. Последующие партии были гораздо лучше - более плавный ход ножа, более сбалансирован, что ли...

ChristaR 15.03.2007 05:21

Alla, ну да, там же размеры разные указаны.
Впрочем, кажется, они не доставляют в Россию, так что все равно у них купить не удастся.:(

Питерские машинки мне ни разу не встречались.

Alla 15.03.2007 05:55

Цитата:

Первоначальное сообщение от ChristaR
Alla, ну да, там же размеры разные указаны.
Впрочем, кажется, они не доставляют в Россию, так что все равно у них купить не удастся.:(

Питерские машинки мне ни разу не встречались.

я в немецком не сильна :smile: когда зашла по ссылке то увидела только одну машинку, сейчас поискала и нашла другие :smile:

мне кажеться заказать может любой там :shy: вы им напишите и спросите

:smile:

Hali 16.03.2007 21:35

Dikovinka, надо же))я тоже 15лет назад прикупила такую машинку,самодельную,она была сделана по подобию импортной эскулап,или эскалибур))вот я не смогла ею работать,нож точно туго ходил,я всё ножницами стригла):smile:

Rococo 16.03.2007 22:04

У меня была самая последняя из перечисленных. Hauptner-Hundeschere Liliput 85393 3 cm Breite. Ширина 3 сантиметра. А предидущая на картинке- Лилипут, там вообще 2,5. Вы прикиньте, какой вам удобнее работать будет. Они очень удобны в использовании, нож ходит плавно и мягко. Конечно, надо будет приноровиться. Думаю, что если бы мне пришлось сейчас такой стричь, я бы не сразу сумела:smile:

ChristaR 17.03.2007 03:57

Rococo, спасибо!
Наверное, лучше брать маленькую. Я написала им письмо, спросила доставляют ли они в Россию, пока нет ответа.

Dikovinka 26.03.2007 12:02

Цитата:

Первоначальное сообщение от Hali
Dikovinka, надо же))я тоже 15лет назад прикупила такую машинку,самодельную,она была сделана по подобию импортной эскулап,или эскалибур))вот я не смогла ею работать,нож точно туго ходил,я всё ножницами стригла):smile:
Hali , эти машинки не все были одинаковые, нужно было выбирать под свою руку, и чем дольше ты ею работала, тем мягче ход становился.
Я помню, мне кто-то привез с Евразии 3 одинаковые машинки, одна была просто песТня, вторая чуть туговатая для мох слабых рук, а третьей я вообще не смогла работать. Так и осталась лежать не востребованной, я потом подруги я южно-руссой овчаркой ее подарила.
Цитата:

Думаю, что если бы мне пришлось сейчас такой стричь, я бы не сразу сумела
Естественно, после электрической, механическую уже в руки не возмешь. :smile: Боле того, после профессиональной электрической, мне обычной (простой) машинкой тяжело стричь. :smile:

Dikovinka 05.05.2008 12:32

Вложений: 1
Нашла вот такие ножи для машинок, есть керамические.
Кто-нибудь использовал их? Они к какми моделям машинок подходят? К Остеру, Мозеру подойдут? Хочу заказать. :shuffle:

mayfieldtoys 05.05.2008 14:09

Мне очень нравятся.Хочу купить все размеры.Одно но-нагреваются.

Dikovinka 05.05.2008 14:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Мне очень нравятся.Хочу купить все размеры.Одно но-нагреваются.
И керамические тоже нагреваются???
А к каким моделям машинок они подходят?


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot