Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Груминг (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Всё про машинки и ножи для стрижки собак! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2348)

mayfieldtoys 04.12.2005 07:25

Aikenka
а что там с Ириной?Давно от нее писем нет...

Aikenka 04.12.2005 07:49

Ирина и мне не отвечает на мыло :(
Я разговаривала с нашей общей знакомой, она сказала, что Ирина сейчас немного нездорова. Надеюсь, скоро выздоровеет и появится!

mayfieldtoys 04.12.2005 07:52

Это не хорошо....

Mozaika 05.12.2005 10:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от Тори
Mozaika, я вот успела уже зайти в очень хороший магазин и нашла эту машинку Мозер 1245, стоит она 6 000 руб.. Дороговато конечно, точь в точь что вешала Люба, но нож в ней один, я так поняла, что ножи можно к ней прикупить? Верно?
Теперь буду копить деньги на эту машинку, уж понравилась и загорелась, но правда не пробовала, громко ли она работает, а то моя довольно громко, щенок мой еще побаивается мою машинку, а вот кто приезжал с простеньким мозером, намного тише работает, а вот как 1245, я не знаю..

Тори,
В ГрумСтиле эта машинка стоит 4 500. И ножи там есть все.

Mozaika добавил(а) [date]1133766833[/date]:
Aikenka,
Передавай Ире мои пожелания скорейшего выздоровления! Ждем ее с неСтерпением в форуме!

Мона 10.02.2006 16:52

Кто нибудь сталкивался с машинками Трайв? И их ножами?

Aikenka 10.02.2006 17:08

Мозаика, завтра позвоню ей и все передам! :)
Главное, чтобы она была ещё дома......

Ната 10.02.2007 11:32

Подскажите, пожалуйста, чем отличается Мозер Примат и Мозер Рех, оба по 15 ватт. У каждого написано модель 1230. Что лучше взять для двух карликов, стрижка мордочки и лапок.

d-mytro 01.03.2007 21:43

Здоровенькі були!!!
Уважаемые паликмахеры, посоветуйте, какую машинку приобрести для стрижки своего черного терьера. Живу в Киеве, поэтому не уверен, что найду по брэнду и модели. Если не сложно, кроме модели укажите техн. характеристики, плз. на d-mytro@ukr.net.

Оказывается, еще и ножи разные есть по размеру и материалу. и 1 и 2-х скоростные. И разные принципы моторов. Ужос! Мне не надо так профессионально.
Мне что-то среднее универсальное (понимаю, что это смешно, но тем не менее...) просто стричь собаку дешево и сердито. Чтобы шерсть срезалась;-)
Мож, де-то есть статьи об этом, киньте ссылкой, плз.
Заранее благодарю!

Jellun 03.03.2007 13:56

Аикенка -я все тоже могу сказать о Остере. У меня уже около 10 лет-ни смазки, ничего не требуется. Лезвия подходят и от Андиса. Кого только не стригла, нагревается не очень сильно, шумит вполне нормально. Единственная проблема -пару раз кабель контакт поломался, отрезали -приварили снова.
Знаю что Остеры так же долго живут и у других людей.

Ishtar 04.03.2007 15:40

d-mytro

Есть у нас в Киеве хорошая мастерская по заточке инструмента, рядом с ними магазин "Все для парикмахеров", там большой выбор машинок для стрижки.Есть разные и по мощности и по ценам. Советую Вам подъехать туда посмотреть-прицениться.
Адрес: ул.Копыловская, 1\7. Находятся на територии детской больницы №9, вход со стороны ворот, двухэтажное здание, в полуподвале мастерская а с другой стороны вход в полуподвал в магазин. Удачи!

Aikenka 04.03.2007 17:41

Jellun
Ну вот, видишь, у всех свой опыт по поводу машинок :)
Я не могу сравнить, потому как стригу только свою собаку и только одной машинкой.
Пока что никаких нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу ) :)

BELKA 04.03.2007 23:32

А вот подскажите мне: самый большой нож для мозер 1245 на скока мм бывает? А то у меня есть на 5, не которые клиенты просют подлиннее и ты головой об стену. На остере голден А5 нож на 13 мм. есть ли больше? Седня подстригла ши-тцу "под щенка" с вариацией на пуховку, ножом на 13 мм, поставила на мозеровскую машинку, ей удобнее. Хозяйке не понравилось, слишком корото. А как тогда подлинее?

Diznava 05.03.2007 00:05

если на 13 мм по шерсти маловато, то выход один - ручками-ножничками....
Или кто-то может еще что-то подсказать?

BELKA 05.03.2007 02:02

Да, подскажите, плиз. На мой взгляд прекрасная шубка получается, я так же пуховок делаю и зимний вариант "модерна" у пуделей. Но не все хозяева понимают :nunu: А подлиннее никак... есть ли ножи на 20 мм?

mayfieldtoys 05.03.2007 02:10

пластмассовыми насадками поверх лезвия 40 или 50 ну и ножницы...
насадки http://www.ryanspet.com/ryanspet/pro...startItemCnt=1

;)


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot