Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Типовые работы. Кроим, строим, шеи сворачиваем, ножки гнём. Одним словом - творим! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5554)

Passia 19.09.2008 09:12

А я на счет америкосов поостыла. У них шея коротенкая с высоким выходом и ножки задние прямые. У нас не прокатит (((( Да и Нинсанна об этом писала в общем-то, что они по типу другие чем скандинавские собаки.
Например Леонардо Да Мая. Он от Сильверадо, которого я нашла в домашней стрижке....МАМА!!!!
Кстати Тармо делал с Леонардо вязку и ему тип полученых щенков не понравился.
Кто интересуется Сильверадо посмотрите Догтерминал, я там его корточку заводила.

Алёнка 19.09.2008 11:35

Passia, - а вы считаете, что скандинавские собачки все такие раскрасавцы сплошь и рядом и мнение одного человека о вязке своей суки с одним кобелем может погоду сделать всем здравомыслящим людям)))))))))))))
Странно как-то-составлять своем мнение по чужому))))
Про суждение по фоткам вообще промолчу-думаю если бы вы увидели парочку забритых скандинавских собачек, тоже было бы над чем поприкалываться.
Сибирские Язвы, - мне кажется родословные хорошо рассматривать, когда знаешь что там за собачки стоят
В остальных случаях это просто темный лес.
Кто захочет купить шоу-щенка-полюбому поинтересуется происхождением.
Кому на диван- им в большинстве случаев фиолетова кличка прабабушки их чада.

Zyami 19.09.2008 12:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алёнка
Passia, - а вы считаете, что скандинавские собачки все такие раскрасавцы сплошь и рядом и мнение одного человека о вязке своей суки с одним кобелем может погоду сделать всем здравомыслящим людям)))))))))))))
Странно как-то-составлять своем мнение по чужому))))
Про суждение по фоткам вообще промолчу-думаю если бы вы увидели парочку забритых скандинавских собачек, тоже было бы над чем поприкалываться.
Сибирские Язвы, - мне кажется родословные хорошо рассматривать, когда знаешь что там за собачки стоят
В остальных случаях это просто темный лес.
Кто захочет купить шоу-щенка-полюбому поинтересуется происхождением.
Кому на диван- им в большинстве случаев фиолетова кличка прабабушки их чада.

Ален +10000!!!! Точнее и не скажешь. И вообще нет идеальных линий, ни американских, ни скандинавских и т.д. Просто есть некоторые недостатки с которыми мы готовы мириться(или вообще не замечаем их, или не считаем недостатками и т.д.) в выбранной нами линии.

Passia 19.09.2008 15:05

Zyami, Алёнка - странные вы люди, я высказываю СВОЕ мнение.
Я хотела с вами обсудить типы. Но уж если вы такие у нас категоричные и умные, то аривидерче!
Кстати, Zyami, линия это не только куча родственников, но и собаки которые имеют общий тип...Я считаю, если собаку можно узнать по типу, то это большое достижение заводчика.
Хотя ............по недостаткам тоже можно узнавать))))

Kenia1976 19.09.2008 15:28

Мда, девушки, хыхы, смешно так, Пассия,а вы много видели американцев???????????????????????????? ?????????? Мне вот безумно интересны рассказы о Вестминстере, может вы и там были, расскажете?))

Kenia1976 добавил(а) [date]1221827583[/date]:
Оля, составлять СВОЕ мнение по чьим то рассказам очень как-то странновато:wink2: , вы если вот сами увидите, ну побываете к примеру там разок, так расскажите, вот тогда будет весьма интересно услышать. :smile:
Чтобы было понятно: мне абсолютно все равно откуда собака, хоть из Папуа Новая Гвинея, главное, чтобы она была красивой и я категорически против штампов типа "все чукчи глупые":crazy: :biggrin:

Passia 19.09.2008 15:34

Кень столько же сколько и ты!
Просто если человек ничего умного сказать не может, он начинает просто нападать и чморить. А ведь эти люди имеют питомники! Неужели ничего сказать из своего опыта?
А то что тут каждый друг другу сказал, что у него нет своего мнения, то я уже устала на это обижаться.

Kenia1976 19.09.2008 15:36

Ну тогда я уже чуть выше высказала свое мнение на сей счет, мне абсолютно не важно откуда собака - хоть из Урюпинска, главное, чтобы она была красивой и штампы только ухудшают восприятие. :wink2: :smile: В общем мир, дружба, жвачка:biggrin: :biggrin: Давайте хоть здесь не ссориться, тем более на межнациональной почве:biggrin: :biggrin:

Passia 19.09.2008 15:41

Кеня, а мнение я свое имею потому что у меня есть глазки, опыт, знания, кинологическое образование и я умею думать))))))))))) Поэтому у меня есть Свое мнение. А не иметь мнение взрослому человеку это позорно. И не важно у кого как оно сформировалось, главное чтобы человек мог внятно объяснить почему он так считает.

Kenia1976 19.09.2008 15:44

Гм, ну значит я неправильно объяснила, я собственно о ценности какого-либо мнения, и об обобщениях суть изначально неправильных типа "все..................такие-то".... ну не важно, имеете и имеете, сколько людей столько и мнений)). От этого ни американские, ни английские, ни австралийские , ни скандинавские пудели не становятся ни лучше, ни хуже собственно)).

Алёнка 19.09.2008 16:11

Passia, - странный у Вас способ начинать обсуждение типов)))))))))))
Видимо и впрямь, нам нечего умного сказать Вам, имеющей опыт, знания, образование и прочее)))))))))
Только вот Вы не задумывались на досуге, почему столько опытный и уважаемый эксперт и заводчик Тармо Виртела, видя в кобеле всю ту кучу недостатков, которые Вы написали, и различие в типе обоих собак ,все же пошел на риск и сделал подобную вязку........
Или это только нас-"неумных" владельцев питомников на мысли наводит..........

Антонина 19.09.2008 16:16

Что не темка, то веселье. :smile:

Прихожу с работы и есть, что почитать. :biggrin:

Kenia1976 19.09.2008 16:18

:biggrin: Тоня, ага журнал "Фитиль":lol:

Airy 19.09.2008 16:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алёнка
Passia, - а вы считаете, что скандинавские собачки все такие раскрасавцы сплошь и рядом и мнение одного человека о вязке своей суки с одним кобелем может погоду сделать всем здравомыслящим людям)))))))))))))
Странно как-то-составлять своем мнение по чужому)))).

:appl: :appl: :appl:

Airy добавил(а) [date]1221830873[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Апрелька
:appl: :appl: :appl:

А у нас вот такой :)

Сынок Дема очень красив!!!! Кто стриг? Наконец форма стрижки то что надо :appl: !

Passia 19.09.2008 17:12

Цитата:

Первоначальное сообщение от Алёнка
Passia, - странный у Вас способ начинать обсуждение типов)))))))))))
Видимо и впрямь, нам нечего умного сказать Вам, имеющей опыт, знания, образование и прочее)))))))))
Только вот Вы не задумывались на досуге, почему столько опытный и уважаемый эксперт и заводчик Тармо Виртела, видя в кобеле всю ту кучу недостатков, которые Вы написали, и различие в типе обоих собак ,все же пошел на риск и сделал подобную вязку........
Или это только нас-"неумных" владельцев питомников на мысли наводит..........

Алёнка а вы читать то умеете? Леонардо чудесный кобель, даже на монопродке в Швеции он был ВОВ! Я о его недостатках не писала и вообще о недостатках говорите тут вы.

Passia добавил(а) [date]1221833968[/date]:

Ну дык найдется то чё умного и интересного сказать? Или только постить можите?

donna-anna 19.09.2008 17:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от Антонина
Что не темка, то веселье. :smile:

Прихожу с работы и есть, что почитать. :biggrin:

А я так вообще уже ухахатываюсь...:biggrin: :biggrin: :biggrin:


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot