Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Не теряйтесь, форумчане ! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=67126)

Юлия Корж 16.04.2016 22:17

Не теряйтесь, форумчане !
 
Землетрясение произошло в соседнем городе...Аня не выходит на связь!Молюсь и верю что общие надежды и молитвы поддержат ее!Надеюсь что у нее все хорошо...и связи нет только от отсутствия электричества!Анюта-держись друг!

Newsja 16.04.2016 22:25

Зажимаем кулачки!!

Юлия Корж 16.04.2016 22:32

Ищу её мобильный-если кто-то знает!попробовать хоть позвонить!

EGOR 16.04.2016 23:00

Юлия Корж, Юля, не дергайся - у них там землетрясения каждый день почти (Аня мне сама рассказывала). Они обучены что и как делать при землетрясениях. Я уверена что все ОК...

Юлия Корж 16.04.2016 23:03

Я поза -вчера с ней разговаривала когда все началось....такого у них не было давно...очень сильное...более 7 балов....40 человек погибло ,более 2000ранено...и да...это реально страшно...

Наталья Колесникова 16.04.2016 23:19

Аня вчера у себя в теме писала, что "трясет второй день"..
Очень надеюсь, что у них всё нормально. На связь не выходит по техническим причинам...

Юлия Корж 16.04.2016 23:21

да я тоже думаю что электричества нет...

TAIL 16.04.2016 23:23

Да, такого землетрясения не было за всю их историю...И третий день трясет...((( Страшно...((( Помоги им всем, Господи!

EGOR 17.04.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1485571)
Да, такого землетрясения не было за всю их историю..

- было и похлеще... В 2012, тогда было 9.0 баллов...

Город Fukuoka (где Аня живет) находится в 90км от эпицентра... Трясет их, конечно, но... не думаю, что там какие-то серьезные разрушения у них происходят... Сообщения в СМИ гласят что "жители Фукуоки испытывают сильную тряску и толчки, но практически никаких разрушений от двух прошедших землетрясений в пятницу и субботу нет".

Но у них там какая-то пена странная на улицу вылезла (похоже какие-то трубы с чем-то прорвало), и пена эта по улице течет, удивляя (и пугая) жителей...:shuffle:

http://www.independent.co.uk/news/wo...-a6987216.html

Наталья Колесникова 17.04.2016 01:49

Да, эта пена засветилась и в наших новостях.... - http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...62153-hqgl.htm

EGOR 17.04.2016 03:29

Так, никакой паники, все ОК...
Общалась с аниным мужем, вот что он пишет: "Мы в порядке, мы - на расстоянии.
Конечно, потряхивает. Неприятно. Но не так, как в районе эпицентра.
"

...Они еще и ремонт умудряются продолжать в такое время!:eek:

Tamara 17.04.2016 04:46

Тоже писала Ане на фб, пока нет ответа. Очень надеюсь что всё обойдётся!

Tamara 17.04.2016 04:51

Цитата:

Сообщение от EGOR (Сообщение 1485588)
Но у них там какая-то пена странная на улицу вылезла (похоже какие-то трубы с чем-то прорвало), и пена эта по улице течет, удивляя (и пугая) жителей...:shuffle:

http://www.independent.co.uk/news/wo...-a6987216.html

видала я эту пену в новостях... жесть конечно. Не до шуток, но подумалось что где-то прорвало японскую мойку пуделей )) очень больших)
Надеюсь эта пена не токсичная...

Aikenka 17.04.2016 08:05

Ой, девочки, испугала я всех что замолчала, простите!!!!!!!!
У на с всё нормально, вторую ночь только погуляли немного по улице, и то потому что сын немного нервничал и предложил выйти, раз так трясёт. Ну идти так всем, пошли гулять посреди ночи. Всё равно, мягко говоря не спалось :mpr: от толчков. Собаки зато были рады неплановой прогулке!
Свет в городе у нас не вырубали, но мы сами отключили техники, на всякий случай. Зарядили все телефоны, собрали документы, фонарики приготовили.... Хотела купить запас воды в магазине - долго думала, всё уже смели более продвинутые :-)))
Сейчас у нас затишье, там в эпицентре трясёт помалу, ощутимые толчки до нас уже не доходят.
И да, мы как ненормальные наверное, :lol: верящие в то, что всё будет хорошо :pop: , продолжаем делать ремонт :brsh:
А шопаделать :bee: На вчера был запланирован электрик - и он таки пришёл!!!!! Не выгонять же (шучу конечно). Сделал, что должен был сделать. Он обесточивал квартиру для этого, мы без света сидели пока он работал, ес-но комп не включишь.

Я у себя в теме написала немножко подробностей, ща сюда перенесу чтоб не искать.

Aikenka 17.04.2016 08:11

В городе Фукуока было только два сильных толчка, 4 и 5 баллов, и много мелких, поэтому наш город не пострадал. А в городе Кумамото и вокруг него было 14 сильных толчков, от 5-ти баллов и выше. И огромное количество толчков в 3-4 балла, по сути их постоянно порясывает. Сейчас в том числе.
Это ужасно действует на психику, человек ведь каждый раз не знает, сильно сейчас ударит или нет, в душе постоянный страх. К тому же эта мелкая тряска доразваливает то, что нарушилось при сильных толчках, но ещё не сломалось до конца.
Сильно пострадал городок рядом с Кумамото, Масики называется. Там был эпицентр самого мощного толчка в 7 баллов .
Для сравнения и понимания напомню, что землетрясение в городе Кобе, которое произошло утром во вторник 17 января 1995 года в 05:46 местного времени было силой 7,3 балла. Тогда погибло шесть с половиной тыс. человек, было разрушено 200 000 зданий, 1 км скоростного ородского шоссе упало набок (скоростные дороги в городе обычно строятся на сваях).

Официально погибших на данный момент 45 человек. Пострадало 180 000 зданий.
Ес-но это пока что только первые цифры, потом всё будет уточняться и дополняться.

Если посмотреть на карту острова (даю ссылку на википедию, там карта подписана по русски)
КАРТА КЮСЮ. ,
то получается, что все эпицентры толчков идут по диагонали острова, от Кумамото (центр острова) до города Ойта (нарпаво вверх по диагонали от Кумамото).
По центру острова видна точка Асо (это вулкан). Асо считается спящим, на него даже туристов пускали, я когда то вывешивала свои фото оттуда, со Стасей.
Сейчас Асо дымит, боятся что он может начать извергаться, потому что постоянные потряхивания действуют на лаву как тряска действует на бутылку с шампанским (к примеру) - от тряски жидкая лава вспенивается и ищет выход.
По вот этой диагонали от Кумамото до Ойта проходит линия тектонического напряжения - верх острова тектоника двигает вниз (если смотреть по карте), низ острова она толкает наверх. За эти три дня произошло смещение на метр.

Белая пена была в пивном-развлекательном квартале нашего города. Она не токсичная. Это сработала пожарная сигнализация в лав-отеле (есть такие отели куда парочки приходят с вполне определённой целью). Поскольку в Японии всё тесно расположено, а в таких районах вообще как селёдки в бочке натыканы парковки многоэтажные, бары, рестораны, клубы, отели и т.п., то там стоят общие большие системы пожаротушения. Ибо если начнёт гореть, то выгорает целыми кварталами. И бежать некуда, везде всё впритык. Вот в отельчике сработала система пожаротушения, а пена попёрла во всём здании.
Это я пересказала то, что мне сын перевёл с японского интернета.

В Кумамото есть замок, восстановленный по старым схемам и картинам, в прошлом году только объявили, что его полностью доделали. Что теперь с ним будет, не представляю....
Вот здесь есть видео и фото, что с ним теперь стало http://www.vesti.ru/doc.html?id=2743276#

Собаки никак не реагировали на толчки. Ни в этот раз ни ранее, когда были. Сейчас на телефон приходит сообщение что будет толчок, сам подскакиваешь на эту маленькую сирену и собаки подскакивают, уже следом за тобой....


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot