Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Мир спорта (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Нужен ваш совет (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63832)

Zvereknex 09.03.2015 15:34

Нужен ваш совет
 
2й год занимаюсь бодибилдингом. В последнее время сталкиваюсь с тем, что результаты стали расти заметно медленее, чем ранее. ХОтя режим стараюсь соблюдать (питание, сон и тд). Пробую разные методики, но пока все тщетно. Кто сталкивался с застоем в треннировках? Кто что посоветует? Может новую программу, что-то почитать. В общем буду рад любому совету.

Аттила 19.03.2015 09:20

Цитата:

Сообщение от Zvereknex (Сообщение 1339724)
2й год занимаюсь бодибилдингом. В последнее время сталкиваюсь с тем, что результаты стали расти заметно медленее, чем ранее. ХОтя режим стараюсь соблюдать (питание, сон и тд). Пробую разные методики, но пока все тщетно. Кто сталкивался с застоем в треннировках? Кто что посоветует? Может новую программу, что-то почитать. В общем буду рад любому совету.

Попробуй программу поменять и рацион. Если ел постоянно грудку, попробуй рыбу и тп.
Спорт пит поьёшь?

MINERVA_MCGONAGALL 14.05.2015 17:39

Мне кажется, что так и должно быть - сначала результаты более заметны, а потом, когда занимаешься уже долго, организм привыкает.

Аттила 21.05.2015 12:40

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1369575)
Мне кажется, что так и должно быть - сначала результаты более заметны, а потом, когда занимаешься уже долго, организм привыкает.

Тоже как вариант тоже самое с бегом,когда бегаешь для похудения, сначала организма испытывает большую нагрузку и "сдается", начинает худеть, потом привыкает и результат замедляется.

MINERVA_MCGONAGALL 26.07.2015 20:39

Главное - это система и вера в себя.

Аттила 27.07.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1395639)
Главное - это система и вера в себя.

Самовнушение,кстати, сильная вещь. Мне знакомая рассказывала про свою подругу, которая все не могла похудеть. Муж у нее часто по загранице мотается, так вот, привез как-то ей какие-то таблетки. Сказал, что в Америке все их едят и худеют, лекарство дорогое, редкое, но мощное. Жена стала принимать эти таблетки и реально начала худеть. В итоге, как выяснилось позже, это были обычные витамины. Просто женщина внушила себе ,что таблетки помогают и похудела.

MINERVA_MCGONAGALL 30.07.2015 20:20

Эффект плацебо - так врачи поступают, когда нет обезболивающих или каких-нибудь других нужных больному таблеток.

Аттила 04.08.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1397102)
Эффект плацебо - так врачи поступают, когда нет обезболивающих или каких-нибудь других нужных больному таблеток.

Да-да, он самый.

MINERVA_MCGONAGALL 06.08.2015 09:40

Кстати, психологический эффект действительно сильный - испытала на личном опыте. Стоит внушить себе, например, что ты болен и могут начаться боли. Потом опасения рассеиваются и боль проходит.

Pan 11.08.2015 13:52

ну не повезло в бодибилдинге, повезет в чем другом.

Аттила 17.08.2015 09:05

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1399172)
Кстати, психологический эффект действительно сильный - испытала на личном опыте. Стоит внушить себе, например, что ты болен и могут начаться боли. Потом опасения рассеиваются и боль проходит.

Нам как-то на занятиях еще в университете рассказывали,что если, например, тебе очень жарко, то можно внушить себе, что ты находишься в прохладном месте, тебе холодно и тогда реально возможно покрыться даже инеем:)

Irra 17.08.2015 12:54

Наверное нужно проводить эксперименты с методиками тренировки.
Больше пробовать.
Я вот начала 2 месяца назад бегом заниматься, по утрам бегаю в 6.20 выхожу из дома
3 раза в неделю пн - ср - пт
Бегаю около 25-40 минут по разному.

Самое интересное что сил хватает бежать с каждым разом все больше и больше, а вот дыхалка как была слабая так и до сих пор. Поэтому для себя решила, что нужно какую то методику хорошую изучить, возможно стоит литературу прикупить или в питание внести кое-какие коррективы.

Аттила 17.08.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от Irra (Сообщение 1402202)
Наверное нужно проводить эксперименты с методиками тренировки.
Больше пробовать.
Я вот начала 2 месяца назад бегом заниматься, по утрам бегаю в 6.20 выхожу из дома
3 раза в неделю пн - ср - пт
Бегаю около 25-40 минут по разному.

Самое интересное что сил хватает бежать с каждым разом все больше и больше, а вот дыхалка как была слабая так и до сих пор. Поэтому для себя решила, что нужно какую то методику хорошую изучить, возможно стоит литературу прикупить или в питание внести кое-какие коррективы.



Само собой,что усилия тренировки,а так еж количество времени бег будет казаться легче. Дыхательная система настроится со временем, у каждого человека она индивидуальная. В интернете на эту тему есть много полезных статей. Я сама бегаю по вечерам м на стабилизацию дыхания у меня ушло около месяца.

Irra 18.08.2015 10:19

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1402350)
Само собой,что усилия тренировки,а так еж количество времени бег будет казаться легче. Дыхательная система настроится со временем, у каждого человека она индивидуальная. В интернете на эту тему есть много полезных статей. Я сама бегаю по вечерам м на стабилизацию дыхания у меня ушло около месяца.

Я вот 7 дней отбегала и потом заболела, видимо организм был не подготовлен. После 1 месяца перерыва снова начала бегать, видимо нужно больше времени чтобы легкие начали работать лучше, а дыхание стало более спокойным при беге. Хотя бегаю в среднем темпе, не быстро и не медленно. :bud:

Аттила 20.08.2015 09:12

Цитата:

Сообщение от Irra (Сообщение 1402585)
Я вот 7 дней отбегала и потом заболела, видимо организм был не подготовлен. После 1 месяца перерыва снова начала бегать, видимо нужно больше времени чтобы легкие начали работать лучше, а дыхание стало более спокойным при беге. Хотя бегаю в среднем темпе, не быстро и не медленно. :bud:

Простудились или просто мышцы болеть начали? Если последнее, то это даже хорошо. Со временем. конечно же, дыхание у вас нормализуется, организм привыкнет к нагрузкам и будет работать без сбоев) Я вот меся тоже не бегала, вчера вышла, побегала где-то полчасика, а сегодня ноги болят :biggrin:


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot