Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Обсуждение интересных новостей (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Джек Пот (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2520)

studentka 05.02.2006 14:48

Джек Пот
 
В лотерее EuroMillions сорван джек-пот в 183 млн. евро

5 февраля 2006, 13:33

В Европе сорван Джек-пот самой крупой лотереи мира EuroMillions - 183,5 млн. евро разделят трое участников лотереи – два гражданина Франции и один португалец.

Лотерея проводится в девяти странах ЕС - Франции, Испании, Великобритании, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Португалии, Ирландии и Австрии. Лотерейный билет стоит 2 евро, а шанс выиграть первый приз составляет примерно 1:76000000.

Известно, что два из выигрышных билета были куплены во Франции, еще один – в Португалии. Как передает радио «Маяк», в распоряжении у двух французов-победителей, о которых известно лишь, что они живут в Париже и в Савойе, чтобы объявить о себе, имеется 60 дней. Чеки на суммы в 61 млн. 191 тысячу 26 евро им будут вручены перед камерами, но при соблюдении строгой анонимности.

Представитель национальной лотереи «Франсэз де Же» вручит им также «Гид победителя» - брошюру, в которой собраны впечатления предыдущих удачливых игроков, а также популярно разъясняются некоторые финансовые термины. Затем он посоветует им передать чеки на хранение в банк и, не торопясь, поразмышлять об использовании суммы, которая, согласно девизу EuroMillions, позволила им стать «богатейшими из богатых».

По сообщению британской BBC, накануне розыгрыша Джек-пота в Европе наблюдался настоящий ажиотаж на лотерейные билеты. В Великобритании продажи EuroMillions увеличились на 1200%, а во Франции за неделю было продано 8,5 млн. билетов, что составляет исторический максимум. Всего по Европе за 11 недель, в течение которых накапливался джек-пот EuroMillions, было продано билетов на 25,5 млн. долларов.

EuroMillions была учреждена два года назад. Самый крупный джек-пот, выигранный одним человеком в EuroMillions, составил 131 млн. долларов – его выиграла в июле прошлого года ирландка Долорес Макнамара, правда, после этого известия появились сообщения о том, что она исчезла.

Margo 05.02.2006 14:59

еще бы не исчезла
с такими деньгами надо начинать жизнь заново

studentka 05.02.2006 15:21

а какова вероятность выигрыша!!! это гораздо меньше, чем в наше русское лото:) :biggrin:

Margo 05.02.2006 15:43

Я вообще не играю ни в какие игры и лотореи, кроме компа,
так как со временем вырабатывается зависимость.Одно не понимаю: продали билетов на 25,5 млн. евро ,а выигрыш составляет гораздо большую сумму ,в чем смысл?

studentka 05.02.2006 16:02

Да, действительно, почему? :shy:

ACOOLA 05.02.2006 19:36

не знаю в чем смысл... но работать себе в убыток они точно не будут...

studentka 05.02.2006 20:17

надо почитать об этом Джек-поте. например, может быть хоть он и накапливается в течении 11 недель, может быть, какие-то невыигранные денежки тоже подразумеваются. ( с прошлых лет) Потому как тогда непонятно, чему все так удивляются. Я имею в виду, наверное, это проишодит редко.
Пы Сы
Я тоже не играю. Меня как-то фрустрирует, когда такой манюсенький шанс.

Престидижитатор 06.02.2006 11:25

Как там в Европах - с выигрыша в лотерею еще подоходный налог
надо заплатить?
Сколько он составляет в разных странах?

studentka 06.02.2006 15:11

Интеррресная мысль, про налоги:)
надо поподробнее узнать, спрошу тут у наших студентов.
Ст.

Margo 06.02.2006 21:33

В разных странах - разные налоги. Насколько я наслышена самые большие в Германии.

Престидижитатор 07.02.2006 12:16

А если выигрыш - нечто материальное?

Например, автомобиль или квартира?

Да налог с них заплатить... Уже и не выигрыш вовсе :( получается...

studentka 07.02.2006 12:32

Не знаю, как с выигрыша,О!!!! только что спросила:50 процент с выигрыша в Германии платится!!:) Интересно, как в Португалии?

Gaidrber72 20.05.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от studentka (Сообщение 108684)
В лотерее EuroMillions сорван джек-пот в 183 млн. евро

5 февраля 2006, 13:33

В Европе сорван Джек-пот самой крупой лотереи мира EuroMillions - 183,5 млн. евро разделят трое участников лотереи – два гражданина Франции и один португалец.

Лотерея проводится в девяти странах ЕС - Франции, Испании, Великобритании, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Португалии, Ирландии и Австрии. Лотерейный билет стоит 2 евро, а шанс выиграть первый приз составляет примерно 1:76000000.

Известно, что два из выигрышных билета были куплены во Франции, еще один – в Португалии. Как передает радио «Маяк», в распоряжении у двух французов-победителей, о которых известно лишь, что они живут в Париже и в Савойе, чтобы объявить о себе, имеется 60 дней. Чеки на суммы в 61 млн. 191 тысячу 26 евро им будут вручены перед камерами, но при соблюдении строгой анонимности.

Представитель национальной лотереи «Франсэз де Же» вручит им также «Гид победителя» - брошюру, в которой собраны впечатления предыдущих удачливых игроков, а также популярно разъясняются некоторые финансовые термины. Затем он посоветует им передать чеки на хранение в банк и, не торопясь, поразмышлять об использовании суммы, которая, согласно девизу EuroMillions, позволила им стать «богатейшими из богатых».

По сообщению британской BBC, накануне розыгрыша Джек-пота в Европе наблюдался настоящий ажиотаж на лотерейные билеты. В Великобритании продажи EuroMillions увеличились на 1200%, а во Франции за неделю было продано 8,5 млн. билетов, что составляет исторический максимум. Всего по Европе за 11 недель, в течение которых накапливался джек-пот EuroMillions, было продано билетов на 25,5 млн. долларов.

EuroMillions была учреждена два года назад. Самый крупный джек-пот, выигранный одним человеком в EuroMillions, составил 131 млн. долларов – его выиграла в июле прошлого года ирландка Долорес Макнамара, правда, после этого известия появились сообщения о том, что она исчезла.

Эххх, тоже хочу такой джекпот :girl:

corew2020 28.05.2020 09:29

надо тоже попробовать, сейчас как раз без денег сидим - может и фартанёт

Yerid 16.06.2020 17:02

эх, хотелось бы тоже сорвать большой куш_)


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot