Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Собянин - мэр Москвы (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9165)

donna-anna 11.12.2010 17:31

А чем вы, москвичи, нас лучше? :smile: У нас в Тюмени, да и в области с 2000-го года нет стихийных рынков на улицах, да и вообще рынков как таковых нет - только торговые центры. Цены везде одинаковые - высокие, никакой конкуренции. Ну и вам хватит уже шиковать. :crazy: И у нас он начал с улиц, а закончил тем, что мы и сейчас пожинаем - полное отсутствие ВСЕХ демократических свобод.:croc:

vera 2010 11.12.2010 17:45

donna-anna, я не говорю,что вы хуже нас (странно такое писать),все прутся к нам,население около 15 млн.У вас в Тюмени много узбеков,таджиков,азербайдж анцев?За деньги можно все,ием более в таком городе.Собянину подмять Москву под себя будет ооооочень сложно,думаю,что практически невозможно,сишком большие деньги крутятся

Наталия Дмитриева 11.12.2010 17:54

Ага! Он уже попробовал снести палатки под предлогом устранения автомобильных пробок! Ну и чего? Дали по рукам! Хорошо, что не в зубы! Наш московский улей тихий, пока нас не потревожили. А вон посмотрите, что устроили спартаковские фанаты за одного, якобы случайно, убитого! А если бы их большая часть населения города поддержало....Тут уж ни ОМОН, ни милиция ничего бы не сделали. Так что у нас тут "не буди лихо, пока оно тихо!":biggrin:

donna-anna 11.12.2010 18:57

Цитата:

Первоначальное сообщение от vera 2010
donna-anna, я не говорю,что вы хуже нас (странно такое писать)
:shuffle: Я думала, что в этой теме иронию понимают.

donna-anna добавил(а) [date]1292083137[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
Ага! Он уже попробовал снести палатки под предлогом устранения автомобильных пробок! Ну и чего? Дали по рукам! Хорошо, что не в зубы! Наш московский улей тихий, пока нас не потревожили. Так что у нас тут "не буди лихо, пока оно тихо!":biggrin:
Мне очень хочется верить, что в вашем тихом омуте он сломает зубы! Тогда, может. и в нашем болоте что-то изменится:smile:

Natalia312 11.12.2010 19:28

Собянин отжигает!
то грузовики не пускать - теперь уже пускать, то пенсионеров выселять, то какие то новые дома строить... Теперь рынки сносить.
Жуть!
Толи еще будет...
Но вижу я, что ситуация сейчас такая, что возможно обломает он зубки о Москву...

vera 2010 11.12.2010 19:34

На то она и Москва!!!

Наталия Дмитриева 11.12.2010 22:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от Natalia312
Собянин отжигает!
то грузовики не пускать - теперь уже пускать, то пенсионеров выселять, то какие то новые дома строить... Теперь рынки сносить.
Жуть!
Толи еще будет...
Но вижу я, что ситуация сейчас такая, что возможно обломает он зубки о Москву...

Просто, мне кажется, что он сам не знает, что ему делать и с чего начинать. Вот и хватается то за одно, то за другое. Может он и сам не рад, куда ввязался. Но, назвался груздем - полезай в кузов. Вот и суетится, создаёт видимость, что что-то сделать пытается. Не получится, руками разведёт.
Москва - это огромный работающий часовой механизм! Он работал до Лужкова, потом с Лужковым, теперь с Собяниным и после Собянина работать будет. И не дай бог, кто то сунет руку туда, где шестерёнки крутятся! Оторвёт руку напрочь! А Собянин... Часовщик, который работал с будильниками, а теперь пришёл куранты обслуживать. Вроде всё одинаковое, а такое всё разное!

donna-anna 12.12.2010 14:21

Цитата:

Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
П А Собянин... Часовщик, который работал с будильниками, а теперь пришёл куранты обслуживать. Вроде всё одинаковое, а такое всё разное!
:biggrin: Браво! Отличное сравнение!:appl:

Наталия Дмитриева 12.12.2010 15:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от donna-anna
:biggrin: Браво! Отличное сравнение!:appl:
Как здорово, что Вы не обиделись за... "будильники". Я долго думала, стоит ли писать такое сравнение. Боялась, что обижу кого. :shy:

Анна 12.12.2010 16:29

Мне кажется, что господин Собянин пытается в Москве действовать привычными методами. Сомневаюсь что у него есть опыт работы в таком крупном мегаполисе. За ним, конечно, стоит поддержка властей, но 15 миллионов постоянного населения + приезжие+нелегалы+жители городов-спутников+презжающие на работу вахтовым методом(а таких тоже полно) ну и еще +++
С такой махиной, да завязаной на колосальных деньгах кавалерийским наскоком справиться врядли возможно.
Зубки обломает.
А вот протесты пока еще не начались. Как начнутся -- мало не покажится.

Анжелика 12.12.2010 16:40

что ж вы с Лужковым не протестовали? или всё всех устраивало?

vera 2010 12.12.2010 16:50

Лужок он знал как действовать надо,что,как,когда и где сказать и появиться перед лицом честного народа.Копейку бросит - люди благодарны,умел красиво говорить и мы слышали что нам бы хотелось. Все хорошее когдато кончается

donna-anna 12.12.2010 17:10

Могу сказать, что Собянин - не дипломат. Он всегда действовал очень прямолинейно. И он - человек команды. Он старается действовать так, чтобы получить похвалу "хозяина". именно поэтому из Тюмени и Тюменской области сделали экспериментальную площадку. На нас, как на подопытных кроликах, пробуют все - реформы в ЖКХ, в образовании, в миграционной политике... А на Москве так просто не поэкспериментируешь, это понятно. Если честно, очень хочется посмотреть, как Собянин будет эволюционировать.:smile:

vera 2010 12.12.2010 17:15

donna-anna, смотрите и наслаждайтесь! Нам самим интересно.

donna-anna 12.12.2010 17:27

Ну, насчет наслаждения - это вопрос спорный... :shuffle: :biggrin:


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot