Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   смертная казнь (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=935)

razboinitsa 03.12.2003 22:53

смертная казнь
 
вот по вашему мнению нужна или нет? и почему?

Дмитрий 03.12.2003 23:05

Нужна!!!
 
:ban: - "Око за око".

oksana 04.12.2003 00:05

а как же "возлюби врага своего, как самого себя" (Новый завет) ?????????????????????????????????????????????????

Ikarus 04.12.2003 00:11

По-моему достаточно сделать так чтобы тов. бандиты были бы изолированны , но лучше чтоб они вообще не доходили до преступлении - а это задачка куда по-сложнее чем схватить и тюкнуть !

razboinitsa 04.12.2003 00:15

Re: Нужна!!!
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от Дмитрий
:ban: - "Око за око".
но получается что что то же убийство. только легализированное. если идти по етому пути то тогда и палача надо казнить - он тоже убил. и так до бесконечности

Цитата:

[ По-моему достаточно сделать так чтобы тов. бандиты были бы изолированны , но лучше чтоб они вообще не доходили до преступлении - а это задачка куда по-сложнее чем схватить и тюкнуть !
изолироват в смысле пожизненное заключение?

oksana 04.12.2003 00:29

ага, и кормить этих уродов всю жизнь за наши бабки:argue:

razboinitsa 04.12.2003 00:44

я чего то твоей позиции не пойму. ты за или против?


кстати смертная казнь обходится дороже чем пож. заключение. привожу вырезку,сорри что на английском:

Цитата:

Execution costs are staggering for taxpayers.It costs more to execute a person than to keep him or her in prison for life. A 1993 California study argues that each death penalty case costs at least $1.25 million more than a regular murder case and a sentence of life without possibility of parole . Millions of dollars could be diverted to helping the families of murder victims deal with the severe trauma and loss they experience.
The theory that executions offer closure is just a fantasy.Nothing can stop the pain the families and friends of murder victims feel. They do, in fact, prolong the pain, by extending the time before a final judgement is reached.. Families of murder victims would benefit far more if the funds now being used for the costly process of executions were diverted to the provision of counseling and other assistance.

oksana 04.12.2003 00:55

как человек, верящий в заповедь "не убий", я против, но без наказания их нельзя оставлять. Я бы просто за каждое конкретное преступление придумала такое прилюдное!!!!!!!!!(хороша была в этом смысле инквизиция) наказание, что другому не повадно было бы его совершать. Например: изнасиловал - прилюдно отрезать хузяйство, украл один раз - отрезать кисть, два раза - отрезать до локтя и т.д. Ведь древние так и поступали, и результат был налицо. Вот и получается не убиваем, но наказываем, повторюсь, обязательно прилюдно, это действует на остальных потрясающе.:susel:

razboinitsa 04.12.2003 01:05

ну прилюдно ет уже чересчур имхо. особенно если сгонять народ на ето в принудительном порядке- так же психику жентхин /детей искалечить можно. а ето уже не дело. к тому же большонство убийств совершются под влиянием момента. зачастую убйца и не собирается ,во всяком случае не планирует убить но под влиянием сильных чуств -злости,страсти итд убивает. мы поинт что других ето не остановит.

я считаю что смертная казнь аморальна и нельзя скатываться до уровня убийцы и самому становиться таким же а другого решения кроме заключения придумать не могу

oksana 04.12.2003 01:17

Человек, к сожалению не совершенен ни в чем, и енто не его вина :mog:

Ikarus 04.12.2003 05:39

Глубже надо копать . К примеру , человек родился , папаши нет , мамаша нищая . На обучение башлеи нет . А если и есть папаша , то , скажем кажныи день посылает несмышленного пацана на милостыню , потом ее пропивает . Парень вырастает без малеишеи идеи что-то уметь делать, бросает к чертовои матери этот детскии лепет добывать мелочь и начинает воровать . Он конечно рискует , но почему ? Очень просто - ему нечего терять , у него ничего нет . Первая причина здесь в образовании , которым должно заниматься правительство . Палачь этим заниматься не будет ( у него самого две извилины в голове) .

AlexDeRus 04.12.2003 07:30

Цитата:

Первоначальное сообщение от oksana
как человек, верящий в заповедь "не убий", я против, но без наказания их нельзя оставлять. Я бы просто за каждое конкретное преступление придумала такое прилюдное!!!!!!!!!(хороша была в этом смысле инквизиция) наказание, что другому не повадно было бы его совершать. Например: изнасиловал - прилюдно отрезать хузяйство, украл один раз - отрезать кисть, два раза - отрезать до локтя и т.д. Ведь древние так и поступали, и результат был налицо. Вот и получается не убиваем, но наказываем, повторюсь, обязательно прилюдно, это действует на остальных потрясающе.:susel:
Варварство. Дикость

Starik 04.12.2003 08:07

Цитата:

Первоначальное сообщение от oksana
как человек, верящий в заповедь "не убий", я против, но без наказания их нельзя оставлять. Я бы просто за каждое конкретное преступление придумала такое прилюдное!!!!!!!!!(хороша была в этом смысле инквизиция) наказание, что другому не повадно было бы его совершать. Например: изнасиловал - прилюдно отрезать хузяйство, украл один раз - отрезать кисть, два раза - отрезать до локтя и т.д. Ведь древние так и поступали, и результат был налицо. Вот и получается не убиваем, но наказываем, повторюсь, обязательно прилюдно, это действует на остальных потрясающе.:susel:
Только что ты такие слова про десять заповедей говорила и тут на тебе, отрезать, отрубать. Да и было такое уже в истории и что, перестали воровать, убивать. Цивилизованнее надо быть.
A насчет смерной казни - я бы пока ее оставил.

AlexDeRus 04.12.2003 08:34

Цитата:

Первоначальное сообщение от Spectre
Только что ты такие слова про десять заповедей говорила и тут на тебе, отрезать, отрубать. Да и было такое уже в истории и что, перестали воровать, убивать. Цивилизованнее надо быть.
A насчет смерной казни - я бы пока ее оставил.

Цивилизаванней? смертная казнь не позволит обшеству стать цивилизованным.

Starik 04.12.2003 09:08

Цитата:

Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Цивилизаванней? смертная казнь не позволит обшеству стать цивилизованным.
Я не про саму смертную казнь говорил, а про методы ее проведения.


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot