Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Домашние животные (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   а расскажите-ка мне... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1519)

Ramona 16.09.2004 17:25

а расскажите-ка мне...
 
ребят, расскажите подноготную кошек-такс ))) пожавуста. Можно брать такую, или не стоит. и почему.:shy:

Alevtina 17.09.2004 09:51

Вложений: 1
Такой породы нет. Она называется по-другому. МАНЧКИН.

Манчкин был под большим вопросом, так как ученые до сих пор не решили, может ли коротконогая кошка нормально вынашивать котят. Спорили просто напропалую. Одни были против, другие - за. Не уверена, что за год что-то изменилось.

Alevtina добавил(а) [date]1095404093[/date]:

Рамашишка, решила на кошаков переходить?

Кстати, я забыла еще о манчкинах сказать, что порода все еще является экспериментальной, так что для выставочной деятельности особой ценности пока не имеет.

ACOOLA 17.09.2004 22:01

зато симпатяшная такая!

Black_dog 18.09.2004 02:03

поиздевались над животным...

Alevtina 18.09.2004 09:53

Я тоже считаю, что кошка-сарделька - это нонсенс.

Black_dog 19.09.2004 01:32

хотя кто знает, может про обычную таксу тоже так поначалу говорили,(про сфинксов вообще молчу)

Ramona 19.09.2004 09:10

насколько мне известно собаки на коротких лапках существовали издревле... а дальше селекия

Alevtina 19.09.2004 22:59

Если я не ошибаюсь, таксу использовали для ловли норных животных, потому и лапки короткие, чтобы ей рост не мешал лису из норы вытаскивать. :)

ACOOLA 19.09.2004 23:17

Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
Если я не ошибаюсь, таксу использовали для ловли норных животных, потому и лапки короткие, чтобы ей рост не мешал лису из норы вытаскивать. :)
да, для ловли лис, у моей подруги папа охотник, он специально для этого такс разводил...

Black_dog 20.09.2004 06:59

но всё равно эту породу кто-то ж выводил?

Alevtina 20.09.2004 18:30

Какую? Кошачью или собачью? Собаки, мне кажется, были уже в природе, еще до того, как человек на них обратил внимание. Просто потом эти индивидуумы были взяты в основу выведения породы.

А много ли мы видели коротколапых кошек? :umn: Нет, товарищи, не много. Многие вообще такого видом не видели и слухом не слыхивали.:umn:Порода была взята под наблюдение от одной-единственной производительницы, которую подобрал сердобольный фелинолог на улице. Помыв и причесав беднягу, фелинолога осенило создать новую породу. Но говорить мудро на счет новой породы, когда наблюдение ведется всего десять-пятнадцать лет еще очень и очень рано. И тут напрашивается сам собой вопрос: а нужно ли придумывать велосипед (фигурально выражаясь) уже в который раз, если его уже неоднократно придумывал кто-то до нас?:umn:

oksana 20.09.2004 20:23

Такса достает из нор лис, а Манчкин будет доставать из нор крыс и мышей...:crazy:

ACOOLA 20.09.2004 21:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от oksana
Такса достает из нор лис, а Манчкин будет доставать из нор крыс и мышей...:crazy:
у нас мысли сходяться... я хотела тоже самое написать!
может на самом деле эффективней кошечка будет?!

oksana 20.09.2004 22:00

Таксе вот тоже тяжело носить детей, но ниче, носит и рожает по 8 штук...:sad:

Alevtina 21.09.2004 06:54

:mpr: У кошечки другие рецепторы работают. Она не лезет в норку, она ждет, когда мышка кушать захочет и сама к кошке выйдет. :mpr:

И вообще, мыши, крысы, тараканы и змейки кошек с таким экстерьером насмех поднимут. Сфинксов они жалеют, думают, приболела кошечка.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot