Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Мир спорта (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Значимость спорта в жизни человека (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63671)

Аттила 23.02.2015 12:40

Значимость спорта в жизни человека
 
Зайдя на форум, я увидел много статей, касаемых спорта и сразу решил поделиться своими спортивными познаниями, потому что спорт в моей жизни занимает неотъемлемую часть.
На своём опыте могу вам сказать, что занятия спортом в первую очередь закаляют в человеке характер и стойкость, что в нашем "прекрасном и яростном мире" просто необходимо, и те, кто пытается валить всё на генетику, или недостаток времени для занятий спортом, в первую очередь в нём нуждаются, потому что они видят только причины, но не замечают свои возможности. Но стоит человеку начать заниматься спортом и выдержать испытание двадцати дней (любое действие, совершаемое в течение 20 дней входит в привычку), и он сразу начинает чувствовать самоудовлетворение, бодрое расположение духа, человек продолжает гнуть свою линию там, где слабохарактерные сдаются. Но самое главное, что, по моему мнению даёт человеку спорт - это умение преодолевать себя, ведь преодолев себя, преодолев свою лень, человек может сворачивать горы, и побеждать генетику. Поэтому - занимайте спортом и помимо здорового тела и духа будет вам больше побед и в жизни ;)

Фердинант 25.02.2015 15:02

Что касается генетики, так она и правда ничего не решает!
Всё зависит только от нас самих!

Аттила 27.02.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от Фердинант (Сообщение 1335137)
Что касается генетики, так она и правда ничего не решает!
Всё зависит только от нас самих!

Вот и я надеюсь, что люди это поймут и перестанут искать себе оправдания, а начнут добиваться больших целей=)

Фердинант 05.03.2015 14:31

Цитата:

Сообщение от Аттила (Сообщение 1335923)
Вот и я надеюсь, что люди это поймут и перестанут искать себе оправдания, а начнут добиваться больших целей=)

Кстати...А если брать например бегунов, там генетика играет чуть-чуть роль, ну по крайней мере так говорят..Например, кенийские бегуны выносливые и могут не плохо бегать...

MINERVA_MCGONAGALL 14.05.2015 17:44

Согласна - спорт даёт намного больше, чем кажется.

yursik 24.09.2018 04:02

Мастер или Клоун от тайцзицюань у него такой акцент еще иностранный вау и прочее это китайское.Учит правильно ходить.

Я вот натолкнулся на технику стояния столбом понял что зависит от местности если много растений луг ноги у них корни макушка впитывает энергию неба руками и ногами обнимают столб обхватывают это по типу работы с тентаклями энергия того с кем в контакте идет по вашим ногам и так далее это может быть опасно, а тут энергия растений земли и неба вы их любите и их энергия движется к вам и по вам растений и ландшафта вы дерево типа и очищаете себя от энергии любовниц любовников и прочего думаю понятно.

Маврин Леонид 19.10.2018 13:20

Спорт должен присутствовать и быть смыслом жизни.

Шатров Игорь 23.11.2018 12:09

Я считаю что каждый должен заниматься спортом и не давать своим мышцам расслабляться.

Rozaa 04.12.2018 19:52

Я не согласна гнетика играет огромную роль в жизни человека и его здоровье

Stas82 12.02.2019 04:40

Отличная альтернатива спорту - это пешие походы или даже просто прогулки. Свежий воздух, низко интенсивный тренинг при ходьбе именно то что нужно современному человеку. Подготовится и организовать поход просто
зачастую достаточно просто желания. Если что, готов выйти на связь и к сотрудничеству.

Bimala 24.02.2019 20:40

Согласен с автором. Спорт воспитывает дух, способствует освобождению от лени. При это укрепляет и тело! Человеку необходимы ежедневные физические нагрузки. Сейчас же жители городов, по большей части, ведут сидячий образ жизни. Так что в наше время спорт особо актуален. Сам предпочитаю йогу, гимнастику, либо просто отжимания!

Levchik 25.02.2019 22:02

Думаю всего должно быть в меру и без фанатизма.

Сема 13.03.2019 10:21

Не могу без спорта жить, совсем не то.Особенно когда не хватает времени на спорт,чувствую себя каким то вялым.

Алисыч 13.03.2019 12:27

Ну в жизни точно помогает)) Пока я предпочитала спокойный мясной отдых, сидела на зарплате, всего вроде в жизни хватало... хотя и не хватало, конечно.
Потом однажды меня силой вытащили на горы, и тут я поняла, что такое ЛЫЖИ. До этого десять лет в школе ныла и уныло таскала палки, и думала, что это и есть лыжи.
А тут заверте!

В итоге жизнь в корне поменялась, с тоскливой работы ушла, освоила новые горизонты, путешествую, еще больше занимаюсь спортом. Летом бегаю, тут вообще свой особый кайф.

Все эти перемены из-за того, что однажды меня захватил горный спуск.
Я поняла, что границы в свой жизни мы ставим сами.
И решила перестать.

Так что все просто: нужно выключить телевизор, надевать любимые кроссовки и для начала - бегом в парк! :bud:

Dashenkal 28.03.2019 19:14

Спорт должен присутствовать в жизни человека.


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot