Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Когда отдавать в садик? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59)

egoistka 15.03.2004 19:05

Моя пошла в частный сад в 1,5 года. Мне и мужу надо было тогда учиться, с дочкой некому было сидеть. Простудные заболевания были, но редко. В садике кроме неё было ещё трое детей. Очень оптимальный вариант. По цене частный садик был дороже, чем городской, но нам это стоило столько же, сколько и городской садик, так как разницу в цене доплачивал город. В городских садиках тогда не хватало места всем деткам и поэтому доплачивали тем, кто вынужден был отдавать детей в частный сад. А нас это очень даже устраивало :)

Шипучка 22.03.2004 04:56

Тема для меня лично не актуальна. мама наташа посмотрите на дату первого постинга. ребенок ходит в сад уже давно и вполне упешно. Адъё.
elle ты оказалась права по всем пунктам:):bud:

Пикша 13.08.2009 20:47

вот я считаю, что отдавать ребенка лучше когда он хотя бы уже хорошо говорит и если что сможет рассказать

LikaM 18.12.2009 00:10

Считаю, что 3 года идеальный возраст для садика (если обстоятельства складываются таким образом, что надо отдать ребенка в сад раньше, то тут уже ничего не поделаешь).

Dian4ik 16.06.2014 15:22

а сколько у вас в группе деток?
а то у нас в ясельках по 25, а в младших/старших группах до 50 человек по списку, ну ходит чуток меньше. но все-равно это очень много(

ApcyBub 18.03.2015 07:45

Когда отдавать в садик
 
Моему малышу 2 года, и есть проблема: отдавать его в садик или нет. Все бабушки твердят одно и то же: что с мамой ребенку лучше. А я считаю, что в садике общение, развлечения, а дома с мамой хоть и хорошо, но скучновато. Да и мне на работу выйти хочется до ужаса
Посоветуйте что-нибудь, кто знает.

Юлия Корж 18.03.2015 08:21

ApcyBub, Это зависит от ребенка-я считаю что в 2 года деть еще не готов оторваться от мамы...а вот к 3 появляется в поведении желание иследовать новое...но не у всех...мой старший ходил в сад с 4 лет-желанно и радостно...младший сейчас и в школу(8 лет)ходит не охотно...очень маменькин сынок-хоть я и не очень этому рада...характер не исправишь...а психику сломать ребенку легко можно...

Nessi 15.04.2015 00:28

ApcyBub, Вы мама и лучше всех знаете своего ребенка. Моя в сад не ходила, но скучно ей стало только лет в 5. Вот в этом возрасте ее можно было в сад, но уже не получилось. Мои соседи мальчика отдали в год и 10 мес. Ходил отлично. И почти не болел. Дети разные. Интересы родителей, я считаю, тоже надо учитывать. Хочется выйти на работу - попробуйте отдать в сад, а там видно будет. Год у Вас есть попробовать.

MINERVA_MCGONAGALL 29.04.2015 14:23

Цитата:

Сообщение от Nessi (Сообщение 1357577)
ApcyBub, Дети разные. Интересы родителей, я считаю, тоже надо учитывать. Хочется выйти на работу - попробуйте отдать в сад, а там видно будет. Год у Вас есть попробовать.

Дети правда разные - некоторые очень общительные и в коллективе себя чувствуют, как рыба в воде. Нашим бабушкам вообще декретный отпуск давали 3 месяца, а не 3 года, как сей час. справлялись ведь как-то

VyachesLef 19.06.2015 22:36

Когда отдавать в садик
 
добрый вечер Подскажите,если кто знает,во сколько лет или месяцев ребенка в садик нужно отдавать,так сказать, с наименьшими потерями времени и здоровья? Заранее спасибо

MINERVA_MCGONAGALL 23.06.2015 19:28

Цитата:

Сообщение от VyachesLef (Сообщение 1383994)
добрый вечер Подскажите,если кто знает,во сколько лет или месяцев ребенка в садик нужно отдавать,так сказать, с наименьшими потерями времени и здоровья? Заранее спасибо

В 3,5 года. Если отдать на год раньше, будет болеть. Просидите на больничном 2/3 всего времени, если не больше. Так у большинства деток бывает, но есть исключения.

irina37kkz 08.09.2015 19:02

Мы после трех отдавали.

MINERVA_MCGONAGALL 08.09.2015 20:03

У меня подруга тоже в садик не отдавала - сама воспитывала. У нее правда двое, общаются друг с другом, не скучно.

Юлюсик Гриценко 24.10.2015 07:07

мы записались в садик идем в 1 год и 9 мес.

Elvira 27.10.2015 08:03

Мы после двух отдавали, и сразу начали простывать.


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot