Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Автомобильный раздел (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   У меня в машине вроде колеса криво стоят (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=70929)

dyna 05.03.2018 10:49

У меня в машине вроде колеса криво стоят
 
Я вот как то смотрю свою машину спереди, а у меня такое впечатление, что в ней вроде как колеса криво стоят. Может это иллюзия такая, а может и правда криво? Люди говорят, что лучше заехать в мастерскую какую и там проверить. Интересно, а есть где бесплатно сделать такую диагностику колес? Как вообще определить, криво они стоят и нужно ли регулировать?

kotya 05.03.2018 20:10

у вас в колесах датчика давления нет? Либо подъедьте на заправках есть такие автоматы под названием «воздух» , там можно проверить. Ну а так что бы наверняка на шиномонтаж, вдруг развал схождение надо смотреть. Сейчас на дорjгах ям столько .Снег растаял и асфальт вместе с ним.

dyna 05.03.2018 20:38

А что это за датчик давления такой? Где его в машине нужно поискать? Тут на заправках наверное ни чего нет, разве что бензин и всё. Я даже не представляю, как мне самостоятельно убедиться в том, криво они стоят или нет. А есть какие то простые способы проверить в домашних условиях?

kotya 05.03.2018 20:52

Он так и называется датчик давления в шинах. Я когда начинаю ехать ,и машина набирает скорость на мониторе показывает каждое колесо и какое в нем давление. Но это в новых машинах. У меня машине год будет через пару недель.
До этого был митсубиси 2004 г.в. там приходилось на глаз оценивать, и потом вручную измерять если вдруг есть сомнение

kotya 05.03.2018 23:31

Автор, если думаете что с машиной проблемы требующие вмешательства специалистов, рекомендую СТО автодоктор достаточно грамотные специалисты и лояльно относящиеся к дамам – водителям. Не было ухмылок и ерничества. Объясняют что да как на нормальном доступном языке.

frey 10.03.2018 22:36

Главное, чтобы они по людски все делали, а остальное есть мелочи. По крайней мере для меня, я туда не приезжаю, чтобы кофе попить и при этом мило с ними поговорить! Думаю и Вам стоит также относится, не вникайте в нюансы.

kotya 13.03.2018 22:25

Девченки, а колеса еще не пора переобувать?

frey 13.03.2018 23:05

А, что же вполне реально, что может и стоит все это делать! Только как по мне стоит обратить внимание, когда все начнет таить, а сейчас то можно еще эксплуатировать. Конечно не могу знать, какая у Вас погода, вдруг у Вас плюс 40 уже?

max1994 17.03.2018 10:46

Да у меня тоже есть автомобиль, бывало такое что раньше часто ломался или приходилось что-то заменять чуть ли не каждые полгода, меня это раздражало, помню надо было разобрать автомобиль полностью, чтобы решить какую-то проблемы, обращался в сервис avtodoktd, помогли решить проблемы быстро и в срок!

frey 18.03.2018 18:52

Если знаете, как поступить в конкретной ситуации, то не стоит ни куда обращаться. А если у Вас это первый опыт, то и не надо испытывать свою судьбу реально лишнее все это. Оно будет только дороже все, и для нервов также)

caxaty 22.03.2018 13:57

Лучше дольше проездить с шипами, чем раньше перекидывать. А для колёс советую балансировку

Ephendi 27.07.2018 16:57

Сначала на шиномонтаж приехать и сказать накачать шины до нужного значения ( в нете на каждую тачку значение можно найти ).
Если не пропало - на СТО развал-схождение регулировать; тоже, в сети все цифры.

Kate 28.07.2018 10:18

они сами должны понимать до какого уровня прокачивать шины) если это хорошее сто)

Ягудин 13.08.2018 08:10

Нужно ехать развал схождение пройти. Я бы так не рисковал дальше ездить

Monoceros 29.10.2018 09:49

Развал-схождение в помощь.


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot