Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Разговоры обо всём на свете (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=2)
-   -   временно - РУССКИЕ ЯПОНЦЫ - отзовитесь! (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=9868)

Ninsanna 11.03.2011 13:04

временно - РУССКИЕ ЯПОНЦЫ - отзовитесь!
 
Наши русские "японцы" - ОТЗОВИТЕСЬ!
Как вы там? Как пережили жуткое сочетание землетрясения и цунами? Теперь и про страшные пожары у нас в СМИ говорят...

Хоть словечко. Как вы там?

Ninsanna добавил(а) [date]1299841413[/date]:
Журналист из Токио, который представился как Арай, передал сообщение радиостанции "Комсомольская правда" ( 97,2 FM)

Журналист Арай передает из Токио. ( данные на 13:10 по московскому времени)

- Сейчас ситуация немного стабилизировалась. До сих пор более часа продолжались толчки. Сначала это были горизонтальные колебания, потом это были вертикальные колебания. И постепенное снижение – на горизонтальные колебания опять перешли. Самое большое опасение вызывает в данный момент цунами. То есть более 10 метров в высоту прогнозируют цунами. Несколько волн уже пришло. Сначала это было исключительно северо-восточное побережье, сейчас это все Тихоокеанское побережье Японии. Везде обещают более 10 метров цунами.

Разрушения очень большие, именно в прибрежной зоне. Что касается центрального округа, Токио, прилежащих территорий, здесь в нескольких местах большие пожары, горит крыша небоскреба. Разрушения цунами настолько сильны, что затопило даже один из внутренних аэропортов в Сендае. Сейчас показывают съемку с вертолетов. На самом здании аэропорта, на крыше собрались работники и пассажиры – прилетающие и улетающие.

И затоплена полностью взлетная полоса. Сейчас обещают в течение 2-3 часов, если толчки прекратились совсем, будут приходить волны на прибрежную зону. Сейчас из всех зданий больших компаний люди вышли на улицы, они собираются на широких пространствах, подальше от высоких зданий и от всего, что может упасть. Стоят поезда, стоит все метро. Продолжают двигаться машины, но они замирают при первых же проявлениях этих колебаний. Буквально 20 минут назад я смогла дозвониться по связи в Японию, до этого все сотовые операторы молчали, то есть я не могла дозвониться, а по Японии никто никому не мог дозвониться.( далее)

Деятельность крупнейшего японского аэропорта Нарита в данное время приостановлена. Также прервано авиа- и железнодорожное сообщение на большей территории страны.

взято отсюда
http://kp.ru/daily/25649/813708/

JASMIN 11.03.2011 15:04

Ninsanna, я с Аней говорила в скайпе,у нее все хорошо их город и остров вообще не пострадали и толчков не было, Аня поехала за продуктами, на всякий пожарный ...

MISTER TWISTER22844 11.03.2011 15:05

Господи - помоги!

ambercountry 11.03.2011 15:07

кошмар какой...
какая разница "русские японцы", "японские японцы"... катастрофа! Господи, убереги людей!!!

JASMIN 11.03.2011 15:11

ambercountry, не "русских японцев" на форуме нет и поэтому этот термин вполне оправдан, ну не взывать же на страницах форума к коренным японцам, а так не зависимо от национальности и принадлежности к Японии людей жалко всех ...

Yulja c Dizelem 11.03.2011 15:18

Цитата:

Первоначальное сообщение от ambercountry
кошмар какой...
какая разница "русские японцы", "японские японцы"... катастрофа! Господи, убереги людей!!!

потому японские японца на этот форум не ходят!

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1299846390[/date]:
ой только сейчас до меня дошло... что мой сегодня сон сегодня был вещий. Мне снилась высокая полна с 5 этажный дом которая смывала все вокруг..(очередной сон-"конец света", такие сны мне в последнее время снятся чаще. Раньше все взрывы домов да падающие самолеты снились...) Правда действие было в Казани....

Svetus'ka 11.03.2011 15:39

40 жертв.....

Сил всем кто в Японии

Yulja c Dizelem 11.03.2011 15:58

Говорила сейчас с Ириной из Токио. у них трясет но пока.... мягко говоря поспокойнее. сейчас продолжаются толчки но не сильные. обещают каждые 24 часа волны с более сильной ударной волной и высотой.
пока писала.. их начало опять трясти.

ТТТ чтоб все обошлось

Ninsanna 11.03.2011 16:32

JASMIN, с Аней можно связаться в Скайпе? Ну, хорошо хоть так.
Хотела узнать про Ирину и тут вижу пост Юлии.

Yulja c Dizelem, а как вы общаетесь? Тоже по Скайпу?

Хорошо, что Интернет работает нормально. Про мобильную связь пишут, что не надежная сейчас.

Господи, дай им сил пережить это!

Tania Libkind 11.03.2011 16:40

Аня, Ирина - скорей бы у вас там всё успокоилось ... держитесь ...

Yulja c Dizelem 11.03.2011 16:43

Ninsanna, инет работает сотовые тел отключены. либо загружены.

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1299851076[/date]:

Да я с ними говорю по скайпу. В Токио сейчас трясет. страшно. У Аня толчков совсем нет. у них все спокойно,

Gernika 11.03.2011 17:04

Господи, помоги Японии!!!!!!!!

Ninsanna 11.03.2011 17:04

То, что показывают по ТВ просто ужасно... Эта волна огромная. Пожары. Жуть.

Svetus'ka 11.03.2011 17:06

Статья российских очевидцев в Токио

JASMIN 11.03.2011 19:13

Ninsanna, ага, можно в скайпе, очень удобно ...


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot