Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Дети - наше будущее (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Когда отдавать в садик? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59)

Elvira 27.10.2015 08:10

Мы все работали, причем до 18-19, ребенка отдавали еще в дежурную группу. Были такие случаи: прихожу в 18-45 за ребенком, он сидит в группе один, двери все открыты, воспитателя нет. На улице январь. Окно большое открыто настежь. Ребенок сидит на подоконнике спиной на улицу, свесив ножки в группу и крутит в руках какую то игрушку. Я пришла в шок. Воспитателя я так и не нашла. Где она там лазила не знаю. Естественно ребенок простыл и заболел. Мы его перевели после этого в другой садик.

Elvira 27.10.2015 08:13

В другом садике дежурному воспитателю видно надо было куда то срочно уйти вечером по раньше. Она не придумала ничего лучшего, как одеть детей (которых не успели еще забрать), вывести их на крыльцо, и оставить их там ждать родителей, а сама ушла.

Elvira 27.10.2015 08:18

В третьем детском садике (мы туда не ходили, но я знаю очень хорошо воспитательницу), воспитательница состоит на учете у психиатра, официально лежала в стационаре психиатрическом, а после этого вернулась на работу к детишкам. Родителям вряд ли сообщили, чем болела их воспитательница. Сейчас она из садика ушла, теперь эта психическая работает в группе продленного дня, в платном лицее.
Кому мы доверяем своих детей???

MINERVA_MCGONAGALL 29.10.2015 19:42

Цитата:

Сообщение от Elvira (Сообщение 1427770)
В третьем детском садике (мы туда не ходили, но я знаю очень хорошо воспитательницу), воспитательница состоит на учете у психиатра, официально лежала в стационаре психиатрическом, а после этого вернулась на работу к детишкам. Родителям вряд ли сообщили, чем болела их воспитательница. Сейчас она из садика ушла, теперь эта психическая работает в группе продленного дня, в платном лицее.
Кому мы доверяем своих детей???

А почему такое происходит, работать что-ли некому или блат у неё? Надо не молчать, а обращаться в РАНО. Кстати, обращение абсолютно анонимное, в саду не узнают, кто обращался - конфиденциально. А замалчивать свое недовольство не стоит. Да и воспитателя нового найти можно - зарплаты там хорошие сейчас.

Elvira 29.10.2015 21:08

Цитата:

Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL (Сообщение 1428991)
А почему такое происходит, работать что-ли некому или блат у неё? Надо не молчать, а обращаться в РАНО. Кстати, обращение абсолютно анонимное, в саду не узнают, кто обращался - конфиденциально. А замалчивать свое недовольство не стоит.

Вот уж не знаю, что там у нее. Мне самой даже интересно, директор то заведения хоть в курсе, что у него работает шизофреничка.
Кстати такое происходит не только в детских учреждениях. Очень много состоящих на учете с детства олигофренов официально работают в нашем такси водителями.

Jazzza 16.12.2015 23:30

Мы в 2,9 отдали, раньше думаю не стоит отдавать.

Merlin_Monro 09.01.2016 23:24

Думаю, что в 2,5 начнем понемногу ходить, что бы к трем годам уже на работу выйти

МоникаАстра 19.02.2016 11:38

В три года отдать в сад и ребенок по любому будет болеть...если есть возможность лучше посидеть подольше дома(пока ребенок не адаптируется к саду).

Ветер перемен 04.04.2016 05:13

Специалисты (и психологи, и медики) считают, что отдавать ребенка в детский сад лучше всего в возрасте трех-четырех лет. Связано это, прежде всего, с тем, что именно в этом возрасте происходит основное психологическое формирование детей, а период адаптации происходит быстро и безболезненно. Кроме того, если до трех лет самым важным для ребенка было общение с мамой, то начиная с трехлетнего возраста малыши начинают проявлять большой интерес к своим сверстникам и общению с ними.
Раньше трех лет отдавать ребенка в детский сад неправильно, если, конечно же, это не вынужденная мера. На протяжении первых трех лет жизни у ребенка формируется чувство базового доверия к окружающему миру, поэтому он еще не готов к тому, что его на продолжительное время "оторвут" от самого родного человека - мамы

ALissa 11.04.2016 23:24

Нужно, чтобы сам ребенок был готов проводить долгое время вдали от мамы. Мой ребенок "отпустил" меня только к 5-ти годам.

Cleopatra 24.04.2016 09:47

А обязательно вообще отдавать в садик? Сейчас в садике даже больных детей оставляют, вот у одной знакомой из-за этого ребёнок постоянно болеет.

МашаАрхипова86 04.05.2016 18:00

Я своего сына, ему уже четыре, до сих пор в садик не отдала.

ira19840 29.08.2016 23:05

Мы пошли в 2,6

Nessi 04.09.2016 12:24

Cleopatra, не обязательно, если есть с кем оставить. Мой ребенок в сад не ходил, потому что в 2,5, на мой взгляд, очень рано, а позже было не попасть уже. В прошлом году пошли в школу. Разницы ни какой нет между теми, кто ходил в сад и теми, кто не ходил. Просто, большинству оставить не с кем, работать надо, а у нас бабушка дома.

Kate 09.09.2016 12:50

После 3-х лет лучше всего) самый оптимальный возраст для садика уже)


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot