Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Ислам (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1632)

Alevtina 25.02.2006 15:21

Это уже не по теме топика совсем. Кстати, это уж точно модератор уберет, но меня все-таки инстересует, что будет, если он действительно доиграется?

lylik 25.02.2006 15:48

Думается, этому "джигиту" для начала надобно научиться хотя бы титул свой правильно писать!

lylik 26.02.2006 14:46

Интересно, а на кого это он в Латвии "набегать" собирается ?!

Dina 06.03.2006 00:46

а я считаю, что в любой религии есть так называемые "секты" и течения , преследующие свои цели. И это никоим образом не относится к классическому понятию религии будь то, ислам или , какая-нибудь др. религия. Я православная. Но я понимаю прекрасно "обиду" Чингиз Хана , нельзя гребсти всех под одну гребенку. У меня много знакомых и друзей среди мусульман , и все они нормальные люди , мы поздравляем друг друга с национальными праздниками. Все менее или более нормальные отношения людей, похожи на отношения в мусульманской семье , т.е. взаимоуважение, преданость, и действительно, достойное отношение к старшим в семье .

чингиз хан 06.03.2006 08:01

Обсуждение этой темы, ее появления я уже воспринимаю как угрозу. Если бы я предложил обсудить иудаизм то меня наверное сразу назвали бы антисемитом. Почему можно обсуждать религию? Это веть что то личное.

Alevtina 06.03.2006 09:41

Да вам самому очень нравится копаться в этой теме. Все, что мы хотели, уже выразили в постах топика. И, как вам следует заметить, не все враждебно относятся к мусульманам.

ACOOLA 06.03.2006 22:26

Алька, поддерживаю...
меня всегда удивляет, почему когда человек говорит, что плохо обсуждать какую-либо тему, он начинает сам ее обсуждать...

Фани-2 02.04.2006 13:55

Ислаи -тема настолько большая, что её можно разделить на подтемы: наука;образование, воспитание, женщина , политика, промышленность- в исламе

Ikarus 02.04.2006 17:46

Абдула .... ручки - то опусти !

Кузя Смердяков 11.11.2006 00:57

Не знаю как Россия, а Германия, Голландия, Франция уже пали и будут через 50 лет исламскими государствами.
Процесс этот остановить невозможно.
Политики стран - дураки, трусы и жулики, думающие только о сегодняшнем дне. Денег нахапал, да в Америку лекции читать.
На народ наплевать.
То, что мусульмане уже победили - неоспоримый факт.
Сила их - в их фанатизме.
И в вере.
А церкви в Европе умерли.
Вон в Германии один евангелический пастор облис себя бензином и сжёг в знак протеста против наступления ислама.
Написала про это пресса?
Нет.
"Политическая корректность".
Мусульмане имеют по 3 - 10 детей, а немцы - французы - голландцы одного или двух.
Затем идеалом сегодняшней семьи в Германии является "партнёрство" двух гомосексуалистов с собакой или адоптированным ( хороши воспитатели !) ребёнком.
Быть сегодня негомосексуалистом во многих сферах, это признак отсталости и безкультурия.
Детские сады закрываются, иногда из за жалобы одной единственной бабушки ( Гамбург, Берлин ) которой дети не дают отдыхать.
Уже сегодня в среднем треть всех начальных школ заполнена детьми мусульман.
Изменить эту ситуацию уже невозможно, поэтому необходимо сейчас признать реалии.
Европа будет максимально через 70 лет исламским государством.

Антонио 23.11.2006 07:56

Цитата:

Не знаю как Россия, а Германия, Голландия, Франция уже пали и будут через 50 лет исламскими государствами.
Процесс этот остановить невозможно.
Политики стран - дураки, трусы и жулики, думающие только о сегодняшнем дне. Денег нахапал, да в Америку лекции читать.
На народ наплевать.
Это верно, данные процессы происходят от слишком либеральных законов и от неправильной социальной политики вцелом(национальной, демографической, иммиграционной...)

Но я склонен полагать, что эти процессы больше социального характера нежели религиозного, а то, что выходцы из стран третьего мира, ищущие в Европе лучшей жизни мусульмане уже вторично, хотя и немаловажно, поскольку являясь носителями исламской культуры они менее охотно ассимилируются, отсюда их сплочённость...

Чтобы сохранить себя, Европейским государствам придётся забыт про либерализм и демократию, которыми они всегда гордились, без которых Европа уже и не Европа...

nikolaykooman 12.01.2007 13:46

Цитата:

Первоначальное сообщение от чингиз хан
Я и пишу на скаку. Все время отвлекают, приходится головы рубить, да жен ублажать. Пока все сделаешь, в голове уже другие мысли. Да и писать трудно я же не грамотный. Вот и ловишь по степи единственного граматея. Вот подумываю не совершить мне набег за граматеями. Ну, хотя бы в Латвию. Я не просто Чингиз, Я хан соблюдай субординацию, доиграися.
Жоголчу, Чынгызхан болсон дагы! Это значит: ты не туда прискакал, вам надо бы в степь обратно... :argue:

nikolaykooman добавил(а) [date]1168599050[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от Alevtina
Золотые слова. дальше вас цитировать сложно, так как в этой сумбурной речи трудно что-либо разобрать. Я уже три раза писала сообщение, но что-то не срабатывало, поэтому буду спрашивать коротко. Первый вопрос, что вы имели в виду под словом "русский"? "Русский" в смысле "россиянин"? Или "русский" в национальном смысле. Оба эти понятия не обязывают человека быть православным, как мусульманину не обязательно быть только египтянином или алжирцем. Есть еще много вопросов, хотелось бы сначала получить ответ на первый, а потом очень хочется узнать, что вы имели в виду под тезисом... минуточку, это надо процитировать: баба друг человека жаль мужики почковаться как амебы ?

Ухожу на время, позже я допишу все остальное.

Русский, в смысле не еврей.

nikolaykooman добавил(а) [date]1168599303[/date]:
Цитата:

Первоначальное сообщение от чингиз хан
Обсуждение этой темы, ее появления я уже воспринимаю как угрозу. Если бы я предложил обсудить иудаизм то меня наверное сразу назвали бы антисемитом. Почему можно обсуждать религию? Это веть что то личное.
ДА Аллах с вами, но только живите в срвоих государствах, че экспансию то налаживаете?

Alevtina 14.01.2007 06:25

Цитата:

Первоначальное сообщение от nikolaykooman
Русский, в смысле не еврей.
Предельно остроумно, дальше уж некуда.:nunu:

Ikarus 14.01.2007 08:52

Абсолютно соглсен с Алевтинои .

Starik 15.01.2007 07:32

Вот, блин, привязались к исламу, как будто это некое злодейское сообщество террористов. Вы, христиане и иудеи, ни чем не лучше и не хуже мусульман.


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot