Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Чем вы кормите своих собак? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5268)

мон ренессанс 15.10.2015 23:31

Цитата:

Сообщение от Naturella (Сообщение 1422595)
Так и не поняла по поводу корма о котором спрашивала........((((((

Про-план я упоминала в своём посте - на него вообще хорошие в основном отзывы иду. Про другой корм, Вами упомянутый, я просто не знаю.

Aikenka 15.10.2015 23:33

Цитата:

Начинала с Хилл'с. Сейчас Про-план и Эукануба.
Кошка моя персидская всю жизнь просидела на Хиллсе, в отличной форме была до самого конца.
Вот мои упоминания об этих кормах:
Цитата:

Собственно по теме: Стася у меня ела хилс, но я решила его поменять на что-нить другое. Очень не нравится мне запах корма, да и ест она его плохо..... Вот, думаю, на что перейти.....
И вот (ссылки уже не работают)
Цитата:

Хилс бывает разный. Например, у нас тут есть вот такой

для щенков и кормящих сук и от года до шести.
Едят собаки (наблюдала нескольких) нормально, стул в порядке. Многовато, но не катастрофично.
Гранулы пахнут... ни отвратно, ни соблазнительно... скажем так, нейтрально.
И есть вот такой

Для взрослых собак, крупные гранулы. Запах - с ног валит, как мешок откроешь.
На ощупь маслянистый какой-то. Цвет гранул другой.
Собаки аж трясутся за этим кормом, даже малоежки. В буквальном смысле жрут, трясясь и давясь.

Итог еды - дресня неделю, потом кое как на таблетках выправляется. Но стул неустойчивый, какашки плохо сформированы и убирать за собакой - с лопатой надо следом ходить.....
Вот все виды хилса, которые я тут видела:
1. 2. 3. 4.
У меня лично рябит в глазах :)
Про План не использовала никогда. Видела один раз тот, что продаётся в России (какой вид, не помню). Не понравился ни вид ни запах гранул.

Эукануба использовалась в питомнике, в котором я работала дрессировщиком. Для щенков и молодых собак, взрослые были на Аймсе. Я непосредственно с ней мало пересекалась. Скажу только, что она "не вкусная" и может быть ещё что-то есть в ней такое.... в общем, как правило, молодые собаки в 8-10 мес начинали категорически от неё отказываться. Готовы были есть что угодно, тока не этот корм... почему? - не знаю....
Давно очень я тут покупала Пурина ван - не понравился ни запах корма, ни выход с него. С трудом мучительно доели один мешок.

Знакомая покупала тут эуканубу своим собакам. Итог - пукали и слабило. Докормила пакет и отказалась.

TAIL 15.10.2015 23:47

Цитата:

Сообщение от Naturella (Сообщение 1422595)
Так и не поняла по поводу корма о котором спрашивала........((((((

Если речь про Flatazor, то - неплохой.) Надо смотреть состав...(?) Мы давали некоторое время (с рыбой), но у одной из трех собак проявилась аллергия...(( Перешли на другой! Сейчас едят гипоаллергенный...ТТТ

Модератор Форума Все О Пуделе 15.10.2015 23:53

Я сейчас открою две новые темы о кормлении, эту тему пока не буду закрывать, но хотел бы намекнуть, что аргументы в стиле "Вы со мной не согласны, поэтому Вам лучше уйти сами-знаете-куда", несколько надоели, мягко говоря.

EGOR 16.10.2015 02:01

Цитата:

Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе (Сообщение 1422607)
Я сейчас открою две новые темы о кормлении, эту тему пока не буду закрывать, но хотел бы намекнуть, что аргументы в стиле "Вы со мной не согласны, поэтому Вам лучше уйти сами-знаете-куда", несколько надоели, мягко говоря.

- a зачем открывать еще две темы? Чтобы и там противоборствующие стороны что-то пытались доказать друг другу???
Да и здесь никто никого никуда не посылал, несмотря на разногласия в деле кормления, это вы преувеличиваете...:rolleyes:

Люба 16.10.2015 03:28

Цитата:

Сообщение от TAIL (Сообщение 1422605)
Если речь про Flatazor, то - неплохой.) Надо смотреть состав...(?) Мы давали некоторое время (с рыбой), но у одной из трех собак проявилась аллергия...(( Перешли на другой! Сейчас едят гипоаллергенный...ТТТ

это я спрашивала про Флатазор)
мне в зооцентре его прямо расхваливали, мол все аллергики его только берут.
еканубу для щенков с ягненком мой товарищ есть не хочет и уши сомнение вызывают, вот хотела этот корм попробовать....

Aikenka 11.05.2017 10:57

Цитата:

Сообщение от Aikenka (Сообщение 1418382)
ИСТОРИЯ КОРМОВ

Оригинал: выдержки из книги The Lost History of the Canine Race
Mary Elizabeth Thurston (1996)

Перевод: Мордвинцева А.Г.(с)


полезно иногда перечитывать :mat:
(сегодня нужно было найти, перечитала )


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot