Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Длина шеи и другие запчасти.... (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=2652)

Mannique 15.09.2007 17:19

on ne FCI 4to li ? a to ja putajus'v vashih klubah chestno govorja ;)

EGOR 15.09.2007 17:55

Вложений: 1
Для Jasmin - небольшая иллюстрация на тему: "какой длины собаки в Америке".
Специально нашла фотки собак довольно известных питомников, но уже "раздетых" (не в огромной гриве, создающей ощущение "вздернутости")...
Вот такого формата собачки в Америке, в основном:wink: :wink2: :hah:
Длинее чем выше, как правило (не говорю, что все, но больше половины - точно!)

Rococo 15.09.2007 18:00

Цитата:

Первоначальное сообщение от JASMIN
Ой пардон ошибся немножко :shuffle: :lol: - 58 см мы в длину и 60 см в высоту :tongue: :hah:
Ну слава Богу! А то мне эту собаку уже жалко стало:shy: Вы сами-то представьте:biggrin:

EGOR 15.09.2007 18:13

Rococo, Юль - так Марина ж призналась, что не косую длину мерила, а просто "длину". А это - "две большие разницы":biggrin: :wink2: :evillaugh:
Косая длина у ее собачки будет как раз 61-62 см, как и положено нормальной чуть растянутой американской собаке..:tongue: :wink: :smile:

EGOR добавил(а) [date]1189869366[/date]:
У меня моя собственная жучка 58 Х 58. Так все здесь замечают, что она "переквадраченная"...:rolleyes : :wink2:
Ну для их глаза непривычно видеть совершенно квадратную собаку:smile: :wink:

EGOR добавил(а) [date]1189869438[/date]:
Мурз ведь в маму - тоже абсолютно квадратный (сравни с Пеппером, ха-ха!) :evillaugh:

Amber Shadow 15.09.2007 19:40

Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
on ne FCI 4to li ? a to ja putajus'v vashih klubah chestno govorja ;)

:smile: а если не FCI - это както влияет на его внешние данные?

Mannique 15.09.2007 20:06

da ja [prosto v abbriviaturah putajus':) nu zna4it emu i sopernikov ne budet ravnyh ;) uspehov malyshu :)

na vneshnost' ne vlijajet, ot Zolotogo Priboja ?

Amber Shadow 15.09.2007 20:28

Нет он из шведского питомника....
Да я просто не знаю какая система в шведции :wink2: Может FCI, а может и нет.:shy:

Mannique 15.09.2007 20:55

vrode v Shvecii FCI vezde ... no kto znaet :) Caro-Line's ?

Amber Shadow 15.09.2007 21:23

Цитата:

Первоначальное сообщение от Mannique
vrode v Shvecii FCI vezde ... no kto znaet :) Caro-Line's ?
Всё, всё, всё больше ничего не скажу. и так много наболтала :smile: :shuffle:

Мне было приятно услышать мнение разных людей. Спасибо :rev:

Mannique 15.09.2007 21:28

a po4emu sekret to takoi bolshoi ??? chego-to ja ne ponimaju, eto zhe ne mega zvezda privezjennaja MIR vyigryvat', a slavnyi ljubimyi pjes ...

JASMIN 15.09.2007 23:22

EGOR Спасибо за иллюстрацию, ну что могу сказать, по облику очень похожа на парти-колора, но только до поясницы - мы гораздо короче, у нас хвост где у этого парти начинается последнее пятно. Короче надо срочно фото вешать. И как померить косую правильно, я щас ее измерю?

JASMIN добавил(а) [date]1189888816[/date]:

А все таки есть что-то в американском пуделе, что в длинном, что в коротком, даже в пэте, что отличает его от европейцев! И это мне очень нравиться! Может в том как они несут себя или во взгляде!

Aikenka 16.09.2007 16:43

Amber Shadow
Прежде чем пропадать на год с собакой (как это жестоко, показать и пропасть на год! :) ) - ответьте на мой вопрос, плиз, сколько он весит?
Раз уж вы вывесили его на форуме в обсуждение, ещё одна фотография, строго сбоку и рядом с человеком или предметом, по которому можно реально увидеть пропорцию размера, ведь ничего не испортит? :)

EGOR 16.09.2007 18:03

JASMIN, косая длина тела собаки измеряется от выступа плече-лопаточного сочленения (крайная передная точка) до выступа седалищного бугра.
А высоту в холке знаешь как правильно мерять? А то она у тебя может и не 60 см в холке, а всего 57-58, как моя жучка?:smile:
Тогда и длина может быть короче, конечно...:unknw: :wink:

Марин, и в Америке уже нету чисто американских пуделей, чтоб ты знала. Практически все намешаны с европейскими, австралийскими, японскими кровями:umn: :wink: :crazy:

Точно также как и в Европе нету чисто европейских!:rolleyes: :tongue: :shuffle:

JASMIN 16.09.2007 18:15

Значит я правильно меряла - 58 см или 59 см - это косая, 59см - 60 см - высота в холке, точнее не могу, помошник нужен, не хочет стоять правильно мерзавка. А то что пудели перемешались - енто я уже поняла! Так что она у меня квадрат или чуть переквадраченна, поясница у нас короткая и вообще она вся такая подобранная!

Mannique 16.09.2007 18:51

ну мойе личнойе мненийе, что сука может быть и чуть чуть подрастянутой, в том случае если ее вязать собираются, мне кажется легче выноситьдеток :)


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot